Очень вероятно, что примерзнут. Чтобы этого избежать, хорошо заранее впрыснуть в замочные скважины WD-40. Раньше, когда вэдэшки не было, вводили туда тормозную жидкость - тоже помогало.
Если вы этого не сделали и замки замерзли, остается нагревать ключ зажигалкой и вставлять его в замок, пытаясь растопить лед. Лучше, конечно, нагреть с помощью сухого спирта, только где его взять в такой критический момент? :)
Прочие авто-темы
Подскажите,если при -12 помыть на мойке машину вечером,к утру двери не примёрзнут?
Если просушить машину, продуть все воздухом сжатым, потом поставить ее в гараж, открыть двери, багажник, приопустить стекла, обработать все уплотнители силиконовой смазкой, в замки-WDшку-будет все ОК
В зависимости от мойки, резинки если протрут, а замки воздухом продуют, то нет !
50 на 50.
Смотря какими руками мыть будут. У нас эта "помойка" закончилась заменой активаторов, переборкой всех замков и злобным пинанием двери изнутри. (Славте, "восьмерка" была, через телевизор влезал. )
Короче. После мойки надо бы постоять посохнуть в тепле. Резинке протереть (их еще чем-то смазать рекомендуют) Ну и отверстия для ключа продуть интенсивно.. .
Геморрой, короче...
ПЕРЕД мойкой обработать резинки дверей силиконом.
Я в мороз не мою
Они примерзают даже не после мойки ,
Обработать резинки силиконом- тогда не примёрзнут. Но лучше не рисковать.
посушите сразу после мойки - не примерзнут
Александр Поснов
А как это сделать ?
Пускай на мойке посушат (продуют) и после выезда с мойки пускай минут пять постоит с открытыми дверьми, можно перекурить это время, ну и все собственно, не должны замерзнуть
сразу на мойке есть список сопутствующих услуг чтоб в машине ничего ни к чему не примерзло)
нет на мойке машину сушат
Павел Трёхсвояков
Сушат не сушат, а воздух всё равно влажный и с тепла на мороз. Могут и примёрзнуть.
Реальней, на вещи надо смотреть! Конечно, примезнут! Йзвените, чудес не бывает!!!!
НЕТ! не примерзнет