Прочие авто-темы
Пробки в Москве и Питере, как бороться
Надеяться на улучшение ситуации не приходится. Строительство новых дорог и развязок не планируется. Количество автотранспорта растет. Парковок новых не появляется. Единственный способ - скоратить личный автотранспорт, единовременно выезжающий на дороги. Лично мне кажется очень разумным способом сделать на многополосных шоссе выделенные полосы для машин, в которых сидят 2 и более людей (как делается в ряде стран). Оставить одну полосу для "эгоистов". За выезд на остальные полосы вне специально выделенных зон для поворотов направо-налево ввести штраф тысяч 5 рублей. В будние дни в определенное время, скажем с 8.00 до 10.00 вообще запретить въезд в город машин, где сидит один водитель. Ну или плата, равноценная штрафу - 5 тысяч рублей. Люди будут вынуждены выкручиваться. У двоих водителей машины. Живут примерно рядом, работают тоже примерно рядом. Будут возить друг друга по очереди. В итоге вместо двух машин на дорогу выедет всего одна. Нет знакомых? Бери любого приличного человека на остановке и вези. Это сокращение давки в транспорте, сокращение пробок, общественный транспорт тоже быстрее поедет. Лично мне вообще будет не в облом кого-то подвезти. Разумеется если это будет касаться всех. В итоге получим время до работы на 1 час, а 40 минут. За эти 20 минут (а туда-обратно это уже 40) лично я готов поступиться своим эгоизмом.
надо просто все привелегии отменить даже медведопутам отменить пусть вместе снародом стоят в пробках тогда быстро решение найдут
Ваня Терещук
мне кажется, что в этом случае решение будет именно таким. А еще по четным числам будут ездить машины с четными номерами, а по нечетным - нечетные. И транспортый налог поднимут. Въезд в центр сделают платным. Не бойтесь, эти-то точно найдут способ пробки разрулить, правда за счет нашего кармана.
кто будет фильтровать эти потоки с транспортом? машины многие затонированы наглухо (даже лобовое) - что с такими делать? шлагбаумы везде ставить?? ? представь себе пробищи в таком варианте-подъехать к шлакбауму и чтоб тебе определили-в какую полосу ехать.... по другому это работать не будет!
по халявным полосам так же будут ехать одиночки! у кого ксива какая то есть или прочие. а выбрать подходящего тебе пассажира на остановке-тоже времени уйдет немало!
так что это провальный вариант.
Ваня Терещук
ну почему же провальный? Выборочно тормозить машины, что ДПС успешно делает. Попавшихся обилечивать на 5000 рублей. Если наглухо затонирована - почему бы и не остановить просто для проверки документов? На стац. посту они имеют на это полное право.
Ваня Терещук
Мне выбрать вообще не в облом подходящего пассажира. Если не жлоб бритый, или не чмо похмельное, то проблем не вижу.
Павел Митрохин
вопрос же про москву и питер....где же там посреди города стационарные посты взять??? а на каждый перекресток мусора не поставишь! как же тогда пересраиваться из ряда в ряд для поворота или разворота? мусора среди рядов должны стоять чо ли??? не, не прокатит....
А может перестать МКАД и проспекты перекрывать, когда одну депутатскую жопу на работу везут???
Ваня Терещук
Ты вот написал, в комментариях "сброд с улицы". Ты для депутатов такой же сброд. Пока не начнем относиться друг к другу по-человечески, перестанем говорить про тех, кто зарабатывает меньше, "сброд", может тогда вылезем из той ж...пы, в которой давно сидим.
Я очень дальний замкадовец, и мне не трудно и пешком на работу ходить.. . Но давайте подумаем и выдели несколько групп водителей частного транспорта
1. Курьеры, различные менеджеры и т. п. у которых работа связана с разъеддами.
2. Те люди, которым добираться с двумя и более пересадками на транспорте
Эти точно от поездок на личном авто не откажутся
Если Вы собираетесь кого-то подвозить, то тогда Ваша машина должна отвечать тем требованиям, которые предъявляются к такси... .
По человечески понятно, но не реально.. .
Ваня Терещук
Ну почему не реально? Штраф 5-10 тысяч рублей вполне реален. Вот например вторая группа может вполне остановиться у любой остановки и подвезти.
Какие требования к такси? Я что, деньги за это брать буду? А бесплатно подвозить разрешено без каких-либо ограничений.
стань губернатором по очереди и борись
Если ты еще не начал отмечать Новый год, то тебе надо срочно лечится.
Я считаю, что стоит повышать уровень мастерства водителей, чтобы на дороге было как можно меньше идиотов. Сделать правильную развязку на въезды съезды с магистралей, новые дороги проектировать соответственно, сделать регулируемые перекрестки причем в автоматическом режиме (так чтобы вхоста автомобилей с перпендикулярной дороги не оставалось когда тебе зеленый горит ). Вывешивать информационные табло с реальной обстановкой на участке пути. А весь спец транспорт под землю.
Ваня Терещук
Я тоже так считаю. Но в бюджетах и планах строительства новых дорог и развязок в Москве не предуссмотрено.
Ваня Терещук
Меня задрало стоять в пробках.
и как много многополосных дорог вы видели на подъезде к мск или спб? так что ваше предложение провально.... Кроме того, не путайте тех у кого работа в офисе и разъездная. Я уже вижу, как везу Вам пару тройку тысяч евро для оплаты счета или выплаты в автобусе, или пытаюсь втиснуться в троллейбус с оборудованием стоимостью 4-5 тысяч.... смешно, особенно таксистам- зачем им зарабатывать, ибо, спасибо кириллу первопришедшему можно кататься нахаляву
Ваня Терещук
не, на МКАД и внутрь вообще не пускать тех, кто в машине один, скажем с 8 до 10 утра в будние дни. Не важно, сколько полос на дороге.
Ваня Терещук
Таксистов ненавижу! От них море пробок. Как понаставят своих драндулетов у метро, общественный транспорт к остановке не может подъехать. В итоге в пробке стоит и общественный транспорт и автомобилисты. Млять бульдозером вдоль метро пройтись и всё собрать, и без компенсации владельцам. Тогда автобусы и особенно троллейбусы будут нормально подъезжать, пробки не будет и машины тоже нормально поедут.
С такой манерой вождения доброй половины водителей, то есть совершено хамского отношения к другим участникам движения, любые попытки борьбы с пробками бесполезны.