Заводка машины в мороз -30... -35 и ниже.
1. Масло должно быть 5W- или 0W-
Лично у меня залит Тоталь 5W-40
2. Свечи должны быть нестарые, желательно с уменьшенным зазором (на 0,2-0,3 мм) , чистые.
2. АКБ если старая, то притащить домой, зарядить. Главное, чтобы была тёплая к утру. Ночь машина может простоять на любом дохлом или маленьком аккуме.
3. Вечером, заглушив мотор, открыть маслозаливную горловину и залить туда 100-200 грамм 92-го бензина, закрыть, снять разъём с датчика Холла и cделать десяток оборотом стартёром.
4. Утром поставить тёплый АКБ, разъём на Холл и заводить.
Методика позволяет легко заводить мотор при температуре "на 5-10 градусов ниже точки замерзания масла".
http://wwwboards.auto.ru/audi/957310.html
Прочие авто-темы
Помогите! У меня машина замёрзла!!!
лучше замок сменить чем круги наворачивать...
Деева послушайте-дело говорит....
"Машина замерзла"- понятие растяжимое. Чем поможем-то?
Лампу бери и под двигатель лезь))) D
Разожги костер под авто
мерзнет машинка и скучно ей. вот и не отдает ключ.
если торопишся оставь её !!!если нет то смотри в ответах там на прошлой неделе много таких было !! удачи !!))))
вскипятите чайник вылейте на двигатель, и аккумулятор занесите в тепло и подзарядите, если у вас конечно не дизель на летней солярке, может масло замерзло нужно греть потом менять, если не поможет затяните машину в теплое помещение
Что именно? лопнул блок, шлуга в трубах, не заводится? жалуется, что холодно, когда жаловалась стучала зубами?
Попробуйте согреть блок ))))
Сейчас приеду и отогрею.