Прочие авто-темы
как самостоятельно выехать из глубокого снега?
машина заднеприводная толщина снега 20 см снег рыхлый
При помощи лопаты
либо копать, либо (только на механике - иначе хана автомату) враскачку
Это зависит от того, куда выезжать - вперёд или назад.
Древнейший способ-лопата и откопаться...
делаешь расскачку авто (если конечно коробка не автомат), накатываешь колею
если машина легковая, то
1. на 50% уменьшить давление в колесах от номинального
2. если МКПП, то враскачку.
3. Если АКПП, то только откапываться
я полагаю Вы не возите противобуксовочные ленты или цепи для колес... .
а я вожу и цепи и лопату, т. к. никогда не знаешь куда придется залезать для парковки или на даче чтобы не остаться до весны....
2. если МКПП, то враскачку.
3. Если АКПП, то только откапываться
Протаптывать, протаптывать и ещё раз протаптывать!!!
прежде всего - хорошая резина - самоочащающаяся и неплохая прокладка между сиденьем и рулем
Удобнее всего на лыжах
лучше задом и без пробуксовке, резина должна быть с высоким протектором наличие шипов на усмотрение, ну и песка или кирпичной/бетонной крошки не помешает
передние колеса прямо - и раскачивать, может, вперед, может назад, все равно поедет!
чистить до того места где снег не глубокий
одеть гусеницы
для этого зарание купить УАЗ патриот если деньги есть
попроси marinu подтолкнуть ей как раз худеть надо
желательно если есть лопата, то из под днища, в общем из под всей машины вычестить снег, и спереди тоже немного расчистить, газ в пол и вперед) ну на переднем приводе так точно у меня получалось