Прочие авто-темы

Что делать если машина забуксовала в глубоком снегу? В одиночку справитесь?

В одиночку нет, потому что машина с АКПП. Мы с братом однажды кое как вытолкнули, правда на летней резине.
Андрей Колесников
Лучший ответ
Тариел Гваджая Привет! Как погодка, радует?
Главное, не пытаться выехать с вывернутыми передними колёсами, это только усугубит ситуацию! Ногами, руками, любым предметом, похожим на лопату, прокопать прямую колею до чистого места под ВСЕМИ четырьмя колёсами и затем на очень медленном ходу, регулируя ход газом и сцеплением, пытайтесь потихоньку выбраться! Ни в коем случае не пытайтесь газовать, пытаясь стронуться, если снова встали - буксующее колесо расплавит снег и тогда точно понадобится трактор! Лучше вернуться по колее в исходную точку и повторить попытку! Можно увеличить скорость, но колёса только прямо!
Alpay Telliagaoglu
Хз, в песке садилась, в снегу - ни разу. И лопаты нет. Да смотря как сесть. У меня друзья с трассы улетали так глубоко, что даже двери не могли открыть, благо народ видел - быстро выдернули.
Сергей Рудов
Подборная лопата зимой всегда с собой. А в снегопад ложу ещё большую фанерную.
Сложный вопрос!
Всё зависит от того, какая машина, какие шины и каковы условия, в которых авто оказалось. Иногда можно в одиночку выбраться, а иногда без помощи трактора ну никак.
У меня лопата есть в багажнике) дело времени)
Тут для начала нужно поинтересоваться : а какого хрена ЛЕЗТЬ в глубокий снег НЕ на внедорожнике?
Сергей Соколов
Тариел Гваджая В гаражах у нас снег не чистят, с начала зимы. Кстати, двое там крузак толкали, тоже увяз, не знаю чем дело закончилось.
Адик Баянас А на внедорожнике в глубокий снег зачем лезть, если эта затея заранее обречена на провал. Никакие колеса не едут по снегу ,по нормальному серьезному снегу.
если с накатаной колеи соскочил в снег то выбраться трудно, надо раскатывать по прямой побольше иначе утащит ещё дальше.
Лев Шубников
...ответ у тебя в мозгах.... а зачем туда лезть?... без крайней необходимости..
Ион Бунич
Тариел Гваджая А у нас в ГСК снег не чистят ни хрена, занесло аж по колено, ну и как я машину в гараж поставлю?!
моя не буксует
Валера A
если на брюхо не села, то есть шанс раскачаться- откопаться
Ион Бунич ....попробуй откопать УРАЛ..
капать