Прочие авто-темы

Ваши действия, в случае "подставы" на дороге?

Иван Науменко
Заблокировать двери, машину не убирать с места аварии не под каким предлогом, позвонить в ГАИ, страховую компанию, родственникам или друзьям, чтобы подъехали на место. Сидеть и ждать.
Сергей Шевчук
Лучший ответ
встану в хвост фуре впритык и уеду до поста (всегда так делаю, когда работает подстава)
Юрий Довиденко
Вызов ГАИ и спокойный разговор про наличие у тебя полиса ОСАГО.. У нас в Ярославле этим "бизнесом" не промышляют
Биту в руки и в перёд.. . И ни в кое случае с ними не соглашусь...
Аслан Шагаев
сразу с видео камерой из машины выходить ...
но для начала нужно распознать подставу и не сдрифеть )
Вадим Поддубный можно и обычную аварию так снимать. видео всегда удалить можно
сначало громко ркрикнуть могучее слово Б*Я. потом заблочить все двери (хотя они уже должны быть заблочены) сразу хлоп друзьям, чтобы подъехали, и в ГАИ. потом ждать ребят и обьяснять что подстава это нехорошо.
Вызвать ГАИ или съеб.. ся!
Вызвать Гаи... Ионаче он "своих" вызовут... И все официально оформить.
Никаких уговоров "давай на месте разберемся"...
Эдик Ким
Расслабиться и получать удовольствие от общения.
Раскидать всех. Как это делается в "Антикиллере 3".
Если вас прижимает подозрительная иномарка, постарайтесь добраться до ближайшего поста ГИБДД, милиции или людного места.

Если вас все же прижали, то не выходите из машины, закройте замки и общайтесь с собеседником через небольшую щель в боковом окне.

Если ваш оппонент утверждает, что вы совершили ДТП, сразу закройте окно, наберите «02» и все расскажите оператору.

Как бы вам ни угрожали и ни били по стеклу кулаками, ни в коем случае не вступайте в контакт с вымогателями, не пытайтесь разобраться с ними самостоятельно и не платите деньги.

Если ваши оппоненты все же ворвались к вам в машину и приставили к вашему телу пистолет, придется подчиниться их требованиям.

Магнитолу и мобильный телефон можно купить опять, деньги заработать, а вот свою жизнь и здоровье – уже никогда.

Постарайтесь запомнить как можно больше деталей и примет как самих нападавших, так и автомобиля, которым они пользовались.

При первой же возможности позвоните по «02». Оператор сразу отправит к вам ближайший наряд быстрого реагирования.

Что касается ситуаций с лженаездом на человека и последующим вымогательством, то помимо сообщения на «02» вызовите на место происшествия «скорую».