Прочие авто-темы
Есть машины у которых ручник на передние колеса?
ситроен сх2400.ручник на передний
У мну на задние))
Есть на все 4...
Сааб 900 ручник на передние колеса двигатель развернут механизм сцепления возле радиатора цепная передача от сцепления к первичному валу КПП а сама коробка это поддон двигателя передний привод
У меня на средние
У некоторых авто на кардане ручник а у передни тока кирпич под колесо ))))
нет, так как ручник должен держать все колеса
Shokir Sharipov
Гыыыыыыыыы ржунимагу все ни как не может так как конструкция такая достаточно и двух колес ржунимагу тока задних да уж умны Вы не по годам респект
Shokir Sharipov
За то минусить горазды я в шоке от Вас ржуууууууууууууу
у спортивных но это блогодоря тюненгу
отдельно нет а вот на все на каком-то цитрамоне видел
На Уазе Патриоте (Уаз 3163) механизм ручного тормоза находиться на выходе с КПП, т. е. затормаживает задний привод (2H), а если подключен и передний (4Н) , то все 4 колеса фиксируються.
Механический привод р/тормоза на пер. ось может быть в автомобилях у которых АКПП и привод на переднюю ось (монопривод) .
У авто с АКПП как правило 2 "ручника". 1-й на заднюю ось, 2-й на привод авто в целом, режим АКПП, "Р" (Паркинг) . В этом случае режим "Р" может распространяться как на задний, так и на передний и на полный привод.
На спортивных (раллийных) автомобилях используеться ручной тормоз с гидроприводом
Немного о конструкции: (от рукоятки р/тормоза следует шток, который выжимает гидроцилиндр. На тормозных магистралях переднего и заднего контуров стоят дополнительные тройники) .
- такой тип р/тормоза (гидровлический) не универсален, на нем нельзя оставлять авто на длительное время, т. к. манжеты в цилинрде могут произвольно спускать давление, что может повлечь произвольное движение авто и разгермитезацию привода ручного тормоза и даже тормозной магистрали в целом.
Subaru Leone- на передние колеса