Прочие авто-темы

Как поехать на машине с замерзшим ручником?

Машину вчера помыл, с дуру поставил на ручник, а сегодня с места не трогается, пробовал и газу давать, и толкать. Что делать, кто подскажет?
Женя Бушуев
кипяточком на колеса ручник отпустит и в перед
Алексей Нохрин
Лучший ответ
Алексей Нохрин будешь дергать или еще что порвешь ручник стучать тоже не надо мало ли что а так пляснул ипоехал
Женя Бушуев Супер! Спасибо! Помогло! Поехал!
после штурма брода замерзли нахрен (не на ручнике) . такая фигня была. пришлось с понижайкой дергаться - хрякнули и машинка поехала
Zhasulan Sauerov
Молоточком по дискам, не сильно.
Виталий Ли
Поливаешь горячей водой на барабаны!! ! Щелчок - и в путь!!!
Sex Sex
Пожалуй на галстук и пытаться дернуть....
Ручник у машины НЕ может замерзнуть, примерзают в основном Задние тормозные колодки, в основном к тормозным барабанам !!!Если задние тормоза дисковые - в основном на иномарках встречается то они вряд ли примерзнут !! Что делать ?? Смотря какая у вас там погода в городе, сколько градусов ниже ноля ???я много раз видел, что можно сорвать примерзшие колодки - задние на Ходу !!!в основном на переднеприводных конечно !! Если у тебя классика и в городе твоем - мороз, то снимай колеса, сходи к мужикам в Гаражи и возьми, или лучше позави кого нибудь с Паяльной лампой !!!тормозные барабаны погреешь - колодки и отойдут !!!НА Ручник, Зимой - НЕ надо вообще машину ставить !!!просто включенной скорости достаточно, никуда она НЕ укатится у тебя !!!Удачи на Дорогах !!!
""максимус ""
Женя Бушуев Ну главное, что все меня поняли. Спасибо за совет. Кстати, лучший совет был полить кипятка, помогло через 2 минуты и ничего снимать не надо было. И вам удачи на дорогах!
не помню где читал-одень на выхл трубу трубу, заведи и направь на барабан и грей
задний привод? эвакуатор- и на яму в тепло!
Alexander Schlosser
Если дисковые тормоза, то можно попробовать ручникм подергать туда сюда, пораскачивать машину на ручнике, только не сильно. Если барабаны, то попробовать постучать по диска аккуратно, можно снять колесо и постучать по барабанам :). Ну если за наклдки не страшно то можно и попробовать сорвать так, на ходу.
ГАзу до отказу
Mr. Mamadzhanov
Еще раз помой и до весны
снимаешь колесо и выпресовываешь тормозной барабан с колодок и едешь куда надо ;-)
Женя Бушуев Я попробовал снять колесо, так гайки, блин, по ходу тоже примерзли, я так и не смог свернуть ни одной.
а на кой ты его задирал