Прочие авто-темы

Вы бы поехали на машине по России в путешествие длиною 5000км(+обратно)?

Бенз примерно на 30тыс я посчитала)
В пути почти 3 дня))
Erlan Serikzhanov
если только останавливаться в каких-нибудь городах/местах по пару дней.
Александр Янаков
Лучший ответ
В 30 тыс не уложишься. Начнем с этого...
Рома Анисимов
я что придурок, более 500 - 600 км в день я хрен поеду, это будет не путешествие а геморой
Илья Ларькин
ну скорость вы загнули - до питера - 1100 км - это 14 часов лета и надо как минимум 8-10 часов хорошего сна. и так 5 раз.... но при наличии средств и времени - махнул бы.
Alex Krahmalev
10000км это не фига не три дня ехать
Erlan Serikzhanov 3 дня в одну сторону , пишет)
Обратно тоже 3)
5000 км за 3 дня? и не мечтай))
Сергей Трутнев
С барами, прогулками, ресторанами, отелями путешествие затянется на срок до месяца))))
Erlan Serikzhanov ))))) немного не рассчитала )))
Ездил 6000 км. зимой, в Сибирь".
Не, я разлюбил автопутешествия, накатался уже, хватит. Если будет необходимость, на поезде или на самолете, а там уже авто в аренду.
Alik Nersisyan
3 дня? Я приведу несколько примеров. Я пригонял обе свои машины с Омска. Из вещей только чемодан с инструментом. Расстояние 1100 км. Первую гнал 20 часов. Выехал в 16:00 до дома добрался к 12 и это был Соболь, довольно таки комфортная машина в которой есть куда развалиться и вытянуть ноги. Вторая была газель с тентом. Там уже были более жесткие условия. Ноябрь месяц и мороз. Просто сел и поехал до победного. Остановки только на дозаправку. 18 часов и дома. После как выжатый лимон. На сутки. Это я описал экстремальный вариант. Теперь вариант путешествий. Одному нет смысла ехать, значит будет попутчик, а возможно и не один, а возможно и не одна машина. Значит это уже будет транспорт с грузом и каждому в разное время то пописить то покакать то давай чаю попьём. Все трассы в камерах, особенно федералки и знаки 70 постоянно. Так что максимум твоей скорости будет 90. Если один водитель, то вполне возможно и рванешь за первый день 1000 км, а дальше 500-700 и спать.
Легко. =)) Но "5000 км= 3 дня" - смелое утверждение. =)) Мне доводилось проезжать 2000 за сутки, но обычно не стоит планировать больше 1000... От дорог зависит. Где-то и этого не проехать. Поэтому 5 дней- это только-только...
Иван Митирев
3.500км в день?)
Не вижу проблемы! Если уверены в авто! Ключ на старт и вперед!
Это тебе погулять ти бары а мне рулить, - увольте 100 км и водка
3 дня это прям надо лететь, это не путешествие будет, а гонка. Да запросто можно поехать, есть что посмотреть.
Erlan Serikzhanov Москва-Иркутск)
Если для тебя отдохнуть означает бары и рестораны, то нет смысла куда-то далеко ездить и тратить кучу денег на бензин. Бухай в своем родном городе.
Erlan Serikzhanov Нет, мне то туда в гости надо)
Просто по пути можно что то не скучное придумать)))
я езжу в крым 7000км это туда и обратно, уходит на всё 6 дней это при том что летом и ехать надо практически без остановок с рассвета и до заката, выходит так потому что то пробки на трассах из за ремонтов, то где то объезд, то через города и села едешь, то еще какая то неведомая фигня.... в общем ты очень оптимистично 5 считаешь за максимум - это минимум. к тому же сейчас зимой еще медленнее из за светового дня и зкользячки, твой !минимум! это 6 дней в одну сторону ЛЕТОМ, а почти две недели за рулем это поверь такое себе развлечение.... чисто поездка то из крыма 3 дня в дороге уже если честно портит всё впечатление об отдыхе
С Магадана до Москвы, по трассе, по зимнику и далее до Москвы 10000 км и ничего.
За три дня 5000 км вы не проедете.
Дмитрий .