за то как учат ездить и в частности рулить! , им надо нос отгрызть! ужос н.. ах
я считаю надо обязательно включить в школьную программу - экстримальное вождение. хотя бы основы!
Прочие авто-темы
а Вы считаете достаточными знания которые дают в авто-школе?
Сударыня. Я вот учился ровно 30 лет назад, и честно говоря не представляю чему и как сейчас учат в автошколе. А лично мне помогло то, что я одновременно с обучением работал учеником автослесаря в гараже одного московского завода. И зам. начальника гаража не мешал моим попыткам разобрать какой-нибудь списанный двигатель чисто из любопытства. А так же мне разрешали покататься на разных автомобилях по территории завода.
знаний по теории достаточно дают, а опыт тока на дороге получаешь!
Судя по тому, что сдала сама с первого раза, мне было достаточно)) ) Главное, эти знания правильно взять)
Я считаю, что необходимо туда приходить подготовленным хотя бы с умением управлять. А задача автошколы корректировать эти знания в правильном русле и направлять свой потенциал на организацию верных толкований. А автошколы вместо этого тратят много времени на как тронуться, зачем педали, а что такое стартер, где находится колесо и т. д. В общеобразовательной школе подготовка, а в автошколе мастерство, вот так должно быть.
ну теорию я бы лучше бы рассказала. понятнее. а практика это мизер . препод не мог объяснить как на 3 переключать, а парниша один взял и подсказал очень просто.
Олег Долматов
А мне и с лектором и с практиком очень повезло. Хорошие мужики. Правда практик был немного шизик, потому что если меня кто-то подрезал или еще что-то он открывал окно и орал на того водилу. А однажды даже в драку полез))))
ну около 1 десятой процента от необходимого на дорогах
я считаю что да мне дали знания достаточные.. . как сейчас не знаю
знаний достаточно, а навыки вождения улучшаются с опытом
Мне было маловато, со временем и с опытом много узнала
не считаю. сейчас идиотизм творится с этими автошколами. мне инструкор разрешал ездить на учебной машине 100 км/ч, несмотря на то, что это запрещено!!! !
водительские удостоверения во всю все покупают, а в автошколах их чуть ли не в открытую продают.
Кстати, зачем нужна теория в автошколе я так и не поняла - дома все по книжке учила
Достаточные остальное на практике и читать уметь надо.
да! потом просто нужно ещё и опыта набраться!!!!
Да. В автошколе готовят шоферов, а не гонщиков
А по-вашему в автошколе нужно еще учить КоАП, приказ МВД №185 и так далее? Вполне достаточно там всего. Но это несомненно зависит от инструктора. У меня был ваще классный. Прекрасно все знал, приводил примеры, рассказывал истории из жизни. Было не только интересно слушать его, но и запоминалось хорошо.
Абсолютно недостаточно, ни практических, ни теоретических!! ! Только с опытом многое узнаешь - это и поведение в экстренных ситуациях, и общение с правоохраниетельными органами.
НЕТ КОНЕЧНО. Азам учат.
На данный момент учеба в автошколе это всего лишь формальность, которую надо пройти перед получением прав. Я одновременно с обучением приблизительно столько же времени проводил за компьютером за изучением ПДД, решением карт и т. д.