Прочие авто-темы

Зачем производят авто, которым дают возможность превышать скоростной режим (более 110 км/ч)

Samat Asanov
Очень правильный вопрос задал Андрей.
А по чему бы взять и непоставить ограничитель скорости на все машины кроме гоночных, тогда и смертей на дорогах станет меньше.
Николай Метельский
Лучший ответ
Слышал про "запас мощности" , "запас надёжности" и т. д. ?
Усилители, мосты и т. д.
Надолго ли хватит мотора который ездит на макс. оборотах ?
Андрей Куранов
чтобы можно было обгон совершить не намочив сиденье
разруха - она в головах
Такую скорость, думаю, можно выбирать на автобанах, а не на наших колдобинах. А водителям вместо того, чтобы вгонять в пол педаль газа, не мешало бы трезво выбирать скоростной режим.
Garik Novikov
ну есть трасы де ето минимальная разрешоная скорость но не у нас естествено
Потому что люди любят подлинее и потолще, точнее мужики. И если у тебя запорожец то пусть он и выполняет обязанности авто но все таки как то стремно.
Мурат Шаков
Ну по Германии местами и 260 можно дать. Если машина будет 110 ехать какой русский ее купит?. Чистые японские мото, к примеру, больше 180 не едут и мощность не более 100 лс
чтоб штрафовать за превышение)) ) иначе бабла не будет =)
Aleksander I
Есть много мест в Европе где скорость не ограниченна. Так, что так. На наших машинах никто же не запрещает выезжать зарубеж.
потому что помимо дорог общего пользования есть еще закрытые трассы, где скоростной режим не ограничен