Попробуй поставить на вторую камеру более "богатые" жиклеры. Если поможет, решай сам: то ли подбирай жиклеры по принципу экономичность/тяга, то ли оставь и наслаждайся форсажем.
Или, сними пневматику со второй камеры и сделай как на старых "Веберах" - принудиловку. Кстати, на "Солексах" тоже принудиловка. Видимо, принцип открытия второй камеры пневматикой в Озоне не оправдал себя.. . А вообще-то, вторая камера, видимо, вообще не открывается, что не является редкостью. Во второй камере поставь (проверь) ТЖ-130...140, ВЖ 150...170. С завода вроде ТЖ-140, ВЖ-150. Если стоят примерно такие, то поставь явно "богатые"; если не поможет - убедись на 100%, что 2-я камера точно открывается!! ! Определить это не знаю как. На месте она вряд ли откроется, как ни газуй.
А какую шлангу вакуумника ты отбросил? Не ту ли, что на трамблер идет? Разве у Озона есть какая-то шланга для открытия 2-й камеры? И еще. Если ЭМК ХХ завязан на ЭПХХ (в электронных системах зажигания) , то на оборотах он может вырубаться (проверь) и тогда машина тупеет. Сам пробовал отключать ЭМК ХХ при скорости более 80 (приспособил механическую приблуду, думал сэкономить) . Ни фига - машина тупела, я отключил. Если добьешься результата по моим советам, прошу отписаться - самому интересно.
Прочие авто-темы
почему при открытии второй камеры в карбе 2107 на скорость почти не влияет даже после 110 км\ч
А как ты определил что открылась вторая камера?
А вы что думали, как на самолёте - форсаж включится - к сожалению НЕТ, а вот бензин в два сопла летит, это точно!
если пружина стоит в вакумной камере управления заслонкой второй камеры она открывается после 120 км/ч
Первое с чего надо начинать при таких сомнениях это проверить состав смеси, воздуха и бензина..
Похожие вопросы
- В общем, по ПДД максимальная скорость, до которой можно разогнаться, равна 110 км/ч. Нафига в авто можно и до 200 км/ч?
- если не путаю, то у нас максимальная разрешенная скорость 110 км/ч. это помощь снайперам?
- Почему при скорости 110 км\ч и выше повышается температура двигателя в авто ВАЗ-2106?
- Что значит,если на скорости 110 км/ч вас нагнала машина,поравнялась, бибикает и ещё ручками оттуда машут,а вы один?
- Слышали про жену Малафеева? Говорят она разблась, когда ехала со скоростью 110 км/ч, не уже ли Bentley ...
- Зачем выпускают автомобили, скорость которых, на много превышает максимально допустимую - 110 км/ч ?
- Вы согласны, что бы, конструктивно, ограничить скорость автомобиля 110 км/ч. Навеяло передачей по Перцу "Дорожные войны.
- Зачем производят авто, которым дают возможность превышать скоростной режим (более 110 км/ч)
- Зачем выпускают высокоскоростные автомобили (в том числе отечественные), ежели всё-равно допустимая V 110 км/ч??
- Вот еду на фуре 110 км/ч и тут на дорогу выбегает белая собачка, что делать?