Прочие авто-темы

Вы едете по автобану перед вами на дорогу выбегает БЕЛКА ,вы тормозите и в вас врезается сзади машина.виновны ли вы?

Макс ...
я никогда не торможу на большой скорости из за мелких животных, включая собак.... своя жизнь и жизнь пассажиров дороже.
Вячеслав Трофимов
Лучший ответ
Виноват в этом случае не я, если не менял экстренно полосы при торможении, и не создавал помех при торможении другим. А белка? "Птичку жалко"....
Игорёк Назаров
Если есть такой пункт правил, что на автобане пользоваться тормозами строго запрещено, то однозначно вы виноваты. ))) Дистанцию надо держать!! ! Тогда и белки будут сыты и машины целы.
Виновен тот, кто ехал сзади и не соблюдал безопасную дистанцию.
Boss Mamytov
после нового года белочек много развелось а виноват тот кто дистанцию не соблюдал
Павел Дискуль
по автобану и перед белочкой затормозить успели?))))) ) мда, бывает жо такое))))))
У кого контакт в полиции круче, тот и не виноват! Трактовать по разному можно эту ситуацию!
..::ashirov::.. ..::di@$::..
в любом случае не надо тормозить, ведь могут погибнуть люди, хрен с этой белко, в лесу полноещё таких. канечно виноват
Нет. Водитель должен соблюдать безопасную дистанцию. А в том случае если белочка или ещё живность какая-нить-ни в коем случае. В Европе гуманность на первом месте. Иногда даже больше к животным, чем к людям.
Adilet Kolbaiev
Белки - они такие же неожиданные как и лоси.. . едет водитель себе спокойно - а тут ему бадамс: или рогами в стекло и туша под колеса, или липучка на покрышке в виде белки.. . Власти должны на достаточном расстоянии от животной зоны знаки ставить об ограничении скорости совместно со знаками о наличии фауны!
Хотя я думаю, если фауна из леса ползет в город поживиться и людям чхать на знаки, то это пустопорожнее занятие.
нет,
сзади водитель должен ехать на расстоянии достаточном, чтобы вовремя затормозить, чтобы не врезаться
До белочки еще не напивался))
Если по германскому автобану, и камера ещё сняла Вас в этот момент, не просто виновата, а вплоть до пожизненного лишения и реального тюремного срока.
Брат Сын
Конечно виновны, инициатор ДТП Вы.
вместо белки мог быть человек... .

Если не превышаю скорость и перехода для белок там нет, то и вины нет.
виноваты вы -применение экстренного торможение без видомых на то причин.

10.5. Водителю запрещается:

* превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
* превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости» , установленном на транспортном средстве;
* создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
* резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Комментарий

В соответствии с п. 10.5 Правил водителю запрещается:

* превышать максимальную скорость, определенную техническими характеристиками транспортного средства. На каждую модель транспортного средства предприятием-изготовителем разрабатываются технические характеристики, включая перечень основных технико-эксплуатационных параметров;
* превышать скорость, которая указана на опознавательном знаке «Ограничение скорости» , установленном на транспортном средстве. Опознавательный знак «Ограничение скорости» в обязательном порядке устанавливается на транспортном средстве перевозчиком тяжеловесного, крупногабаритного или опасного груза, если это требование указано в согласованных условиях перевозки. Установка знака также обязательна для всех владельцев транспортных средств в тех случаях, когда максимальная скорость конкретного транспортного средства ниже установленной пп. 10.3 и 10.4 Правил;
* создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью. Движение на сниженной скорости может быть оправдано наличием неисправности, при которой Правилами разрешается доехать до места стоянки (или ремонта) для устранения дефекта. Однако при этом водителю следует включить аварийную сигнализацию в целях предупреждения других участников движения о причине замедления;
* резко тормозить, если этого не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. Резкое торможение является причиной попутных столкновений транспортных средств, поэтому прибегать к нему допустимо лишь в крайних случаях.
виновата белочка)) она застрахована??)
Виновен - в гуманность на суде не поверят.... Это та белка - из "Ледникового Периода" -ссс--ууу....
конечно нет
Ситуация спорная. Возможно будет виноват водитель сзади смотря с какой интенсивностью вы нажали на педаль тормоза. А может водитель который въехал вам в зад договорится за деньги с инспектором и вам впаяют создание аварийной ситуации. Вообщем виноват тот у когоденег меньше.