Прочие авто-темы

Вот такая ситуация назрела! из-за снега?

дворик небольшой у нас, машин 20, все вроде друг друга знают! вычистил я себе одну площадку. уехал на работу, занято. встал в сугроб, потом вычистил его, опять уехал-приехал, опять занято! что делать то?? ругаться, не выход! совесть когда нибудь у кого то проснется? или весь двор почистить? может трактор нанять?
Фёдор Роденков
У нас в доме 17 квартир. Машин - по 2 на квартиру у многих. Собрались, обсудили, квартир 7 всего договорились асфальт закатать, шлагбаум поставить. Остальные орут - нифига (бедных людей ваще нет в доме, кроме нас))))).... Короче, пару раз на наши места ставили.... Мы их сзади подпирали и так до утра, а то и до след вечера....)))) ) Теперь не ставят))) ) Рекомендую)))))
Дмитрий Никандров
Лучший ответ
У нас дворники чистят, когда машины уезжают.
Поговорить с народом, чтоб совесть поимели немного.
Фёдор Роденков у нас дворник только бампер поцарапать могут, за недорого!
а сам процесс? Зелёный подсказал....
когда БОГ давал нашему народу совесть, эти "люди" были в дальней командировке!!! !
колеса проколи один раз !!)) все места твои бут!!))
Глеб И Всё
у нас иностранцы всё чистят!! ! а вы график составьте, тогда всё по честному будет
Я тоже так чистила, когда ещё на жигулях ездила. А теперь вот всем двором у кого авто-скидываемся по 10 рублей (машин во дворе штук 30) хватаем тракториста-и он с удовольствием всё чистит. Десятка вроде как и по карману не бьёт, да и гастеру три сотни не лишнии.
Нурбек Алыбаев
Вова Уткин А у нас трактором фиг почистишь,машины между деревьев стоят))
Фёдор Роденков у нас милиция еще во дворе, у них опорник, пытались трактор ззагнать! не прошел в арку сцко((((((((((((( привет мышечка!
Такая же фигня...
а ты снег обратно покидай на их корыта
Владимир Азман
Совести ждать не вариант. Она у некоторых надолго уходит. Либо безвозвратно.))) ) А думаю скинуться все на очистку двора все захотят, тогда и ругани не будет. ) У меня ваще бесплатно все это дело. Ну вроде как это коммунальных служб забота. Чистенько.)))
Z9
Ziya 95
Ты просто на метро езди :))
а где ваши дворники? у нас добросовестные, хорошо все чистят. пока все машинки на работе-все места и вычищают под них! приезжаем с работы-ставь куда хочешь! если место есть конечно!
Лёха Макаров
Фёдор Роденков дворники прочистили тропку, и теперь типа парадные моют! занятость у них!
у меня тоже прикольно вышло, я очистил себе место (сугроб получился выше головы) , а машина сейчас в ремонте, один чувак ставит туда свой додж а когда уезжает оставляет стул с запиской - " очистил для себя, машины не ставить", я ему там дописал -"ты охуел? ". Вот такой прикол, моя вернётся с ремонта и этот мужик обломится с этим местом, но я оценил его наглость в плане "он очистил" )))
Фёдор Роденков выот один в один практиччески ситуация!
А когда полный привод спецом стаю где.... хуже всего и ...совесть чиста!!!!
Фёдор Роденков На мосты можно сесть и не поможет привод! сугробы по метру!
У нас в таком случае стоят и до упора долбят по колесам, пока не выйдет хозяин
С Д
Фёдор Роденков так это к ругани приведет! это не выход!
Знакомая ситуация! Нужно расчищая новое место закапывать прежнее вместе с авто! Пусть и хитрозадый лопатой помашет очень полезно для совести! И место будет его по праву!
Устройся дворником-хоть не за спасибо будешь снег убирать!
Марат Ахметов
Ну если хочется высказать свое фе, то можно просто своей машиной запереть машину, вставшую на Ваше место. Можно даже оставить свой номер телефона под стеклом и если хозяин запертой машины решит позвонить, то можно высказаться в не конфликтной форме, что Вам негде было поставить машину и Вам надоело расчищать для всех подряд места, вдруг совесть проснется.

PS У нас во дворе вообще все свои машины кидают абы как: кто в детский сад приехал, кто в соседние дома в гости, Совесть, к сожалению, ни у кого не просыпается.
А ты поставь машину, чтобы выехать не мог
Фёдор Роденков тогда никто не проедет!сложно у нас!
Где то читал как такому вот умнику, который место занимал поставили канистру на крышу и коробок спичек положили.. . Всё без слов понял =)