Прочие авто-темы

Сколько в среднем надо времени,,что бы прогреть машину на морозе ? Я знаю,что стрелка должна поднятся до 90 !

Алишер Ашимов
А мне сказали до 70 гр и пока обороты до 1000 не свалятся.
но это происходит почти одновременно
Минут 10-15 где-то
Мустафа Алипбай =)
Лучший ответ
мою что бы прогреть до 90 на морозе-оооочень много времени нуна)))) моторчег очень легко крутится, потому и долго))) наверно мин. 30,но точно не скажу, потому как никада так не делаю)))
Машина какая? Ижектор - пять минкт, карбюратор - пока стрелка не начнёт пониматся.
Andrey Rafalskiy
А я минут 10 погрею и вперед!!)) ) при любой температуре!!))
Alexander Bokovikov
достаточно прогреть до 40 хотя бы этого достаточно - прогревать до 90 слишком долго газовать - на холостых не прогреется
Алишер Ашимов У меня с 50 только начинается этот прибор,,,
Орзукул Абдужалилов хватит и 50 - просто больше смысла нет
пару минут погрел и вперед потихоньку ., на ходу быстрей прогреется и бензин впрок пойдет....
у мну нет такой стрелки, а кнопочки лень жмакать)) ) минуты 2-3, пока снежок скину)))
Сергей Кoжевник
40 и хорош, хотя у меня нет стрелки, тока лампочка, но я ориентируюсь по климат-контролю, он там чё то думает набирая обороты вентилятора
Алишер Ашимов А у меня с 50 только начинается,,,,
Во-первых до 50. Во-вторых, какая система питания?
У меня до минимальной рабочей температуры минут 10, при -25
Tohan !
скуриваю сигарету и поехал, необязательно греть до 90
необязательно поднимать до 90, но это всё зависит ещё от самого авто, моя греется до 90 за 15 примерно минут. Если дизель то хрен за 40 прогреется
У меня инжектор. Считаю до десяти и вперед.
Хечъо Хечъо
двух минут на холостом газу достаточно
Jonam Jonamov
Jonam Jonamov потом можно ехать
если полусентетика либо сентетика2-3 минуты, и в путь а долгая работа на холостом ходу для движка (((
кстати 90 это уже рабочая температура, лучше меньше но не больше
Komil Abduloev
на той неделе у нас -44 было, так хоть час жди, не нагреется, пока не поедешь.. .