Прочие авто-темы
А как Вы в мороз машину моете? Это ж вода в ледяную корку превращаться будет!
И как тогда энту корку отдирать?
Затапливаю в гараже печь. Когда на градуснике становиться плюс два. Наливаю горячей воды в ведро. Шампуня. И погнали. Потом ещё ведро чистой воды протираю, отжимаю после полоскания тряпку на сухо, и снова протираю. На мойку не гоняю - экономлю. Да и как то помыл на мойке, двери примёрзли еле в машину попал. На следующий день с горем пополам заправился лючок то от бака тоже примёрз, ваще пипец.
привет! вот южане - тёмный народ))) ) всё им расскажи))) ) я машину мою тока на мойке, там в конце её продувают, чтобы нигде вода не осталась, а на ночь ставлю в теплый гараж. когда холодно, машина не так сильно пачкается и можно ваще её очень долго не мыть, тока стёклышки и номера протирать, а там, глядишь, и потеплеет.
В мороз не мою, не к чему энто. Даже на мойке.
На мойке, без проблем !
У меня мойка с сушкой, а тем, кто из ведра у подъезда моется ничего посоветовать не могу.
я уже месяц не мою все морозы не дают
У мужа на работе мою, в пожарке-теплой водой, а потом под тепловую пушку на обогрев и просушку.
не мою однако
ну вот как то так и моем
ну а потом скребочком её скребочком, главное попасть внутря ;-)))

Машину надо мыть в тёплом месте зимой, тогда и ни какой корки не будет...
зубками, зубками...)))
На мойке в морозы лучше не мыть, позамерзают все замки нах!!!!
Стараюсь вообще не мыть в сильные морозы!
да и грязи не особо много, когда холодно
не нужно мыть машину в мороз. Я не мою.
На мойке мою, вытирают насухо, теплым воздухом проходят по замочкам и стеклам потом в замки брызгаю какуюто гадость и все нормально.
на мойке, там вытирают!
На самом деле просто: машину нужно мыть горячей водой и сразу протирать тёплой отжатой губкой. Горячая вода на морозе испаряется с нагретого её же железа и никакой ледяной корки не остаётся.
По крайней мере я так делал на -10. Ниже уже холодно бразгаться.
Водкой мою)) ) и не какой корки)))
Сладкий Малыш
Какой хороший способ! А можно не водкой мыть, а коктейлем каким-нить? А то я водку как-то не очень!..
просто заехал на хорошую тёплую мойку и никаких проблем
А в мороз никто машину и не моет. )).. Вон весь город в гавне ездиет. . А как потеплеет, то разок помыть можно )) и опять до весны ))
Мыть машину в мороз - большая глупость
у нас в парке если температура -15 и ниже то мойка не работает, иначе всё замерзает и могут быть проблемы утром
а я просто в мойку загоняю)) ) лучше я отдам 200р, чем потрачу кучу нервов и времени))
Михаил Тюрин
это где есть мойки за 200 р?
машыну нодо мыть перед зимой а потом весной
Спиртом! ! :)
А если уже мыть то лучше в гараже и сразу вытирать сухой тряпкой
Никак, в сильный мороз двери и стекла от воды так замернут что хрен откроешь потом
И в -35 моют на мойке и проблем нет (зависит от качества мойки)