Прочие авто-темы

подскажите чем отчистить ледяную корку с машины?

камрады конечно правы! (умные блин, с 3-5 мм наледи на стёклах ехать как-то мягко говоря не фонтан) сам сделал так: со стёкол - скребком (минут 30 работы+время на прогрев салона) , с кузова- аккуратненько обстучал смёткой (только по фарам так обстукивать настоятельно не рекомендую))))))))))))))))
Рустам )
Лучший ответ
Сама отвалится.
Юрка Андреевич
Ее нужно не чистить, а оттаивать! В теплый бокс, на мойку на парковку в супермаркет и т. д.
Не как, только оттаивать, лучше всего ехать на мойку !
отстукивала свою в воскресенье, аккуратно по всем бочкам, потом где отскакивал лед, скребла скребком (узнала кстати что у меня из пластмассы а что из металла)))) , стекла в последнюю очередь и то после обогрева салона через ножной поддув, боялась что стекла могут лопнуть. провозилась час, сейчас накрываю тентом, жалко машинку отстукивать. Кстати стрясла таки задний габарит, лампочка мигнула и погасла...
весна-весна
А я бы крышу и бока чистить ото льда не стал - царапнул соседскую машину, такую же - и ни следа! ))) А снег и наледь на крыше предохранит машину от упавшей обледенелой ветки! ))))
паяльной лампой.
Продаеться специальный спрей для оттайки льда. Стоит порядка 100руб. Побрызгал и сразу скребком. Отходит моментом.
Со стекол - специальным скребком (продается в автомагазинах, стоит недорого) . Если нет скребка, можно коробочкой от аудиодиска или любым подходящим плпстмассовым предметом.
Кузов тереть не стоит, действительно, лед сам отвалится.
Полить ее горячей водой и льда не будет и краска будет цела...
ждать весны! С Новым Годом!