Прочие авто-темы

Что делать с ледяной коркой на стеклах? Дня 4 не заводила машину, температура воздуха менялась, то снега навалило, то

подтаяло, образовалалсь ледяная корка на всех стеклах. Сегодня завела, машина прогрелась, а обогрев стекол не справился, снег под коркой подтаял, а сверху еще больше затвердел. Что делать? Как избежать и как справляться?
Серый Волк
Купи скребок, продается в любом авто магазине и стоит недорого рублей 50 наверное зато очень полезная вещь
Кайрат Исмаилов
Лучший ответ
Есть специальные скребочки, для чистки стекол, это не трудно.. . )))
Михаил Иняков
купить антилёд, дорого, но эффективно!
есть специальные скребки - стоит копейки, а чистит эффективно и безопасно
Aleksandr Lapko
скребочком поскребсти. правда у нас небольшой морозец - корочки нетолстые, я их скребком, а потом тряпочкой!
Ruben Petrosyan
А носить с собой термос с кипятком. И тоненькой струйкой, чтоб хватило и полить под корку на стекло. И не бойтесь стекло выдержит не лопнет даже при 200 градусах тепла.
Виталий Иевлев
шкрябай
Дима Фегер
полей незамерзайкой
Сергей Сурин
тока греть .
Лучше греть, но можно и поскрести.
Ну, чтож.. .
В этом случае,
надо завести Машину,
включить обогрев стекла,
включить печку, направить поток воздуха на стекло
и долго придется прогревать.. .
Спустя, минут 10-15
можно легонечко
постучать по этой корке льдя,
лед начнет трескаться,
тем самым постепенно будет отваливаться сам по себе.. .
Если Дом недалеко,
запаститесь кипятком,
и аккуратно полейте им
стекла.. .
Главное убрать лед с лобового
заднего и передних боковых стекол,
а все остальное
просто отвалится
в процессе движения...
Я прогрел, со стекл щеткой со скребком стер, дальше все само отвалиться как подтает
Борис Киселёв
подольше погрей
Только не нужно дворнинки включать - они сильно портятся. Следует прогреть машинку (если, конечно, сможешь попасть внутрь:)) , корка и растает!
У меня антилед подействовал только на один раз на след день история повторилась... самый нормальный способ это прогреть немного а потом скребком.
Заведи и пусть 4 дня теперь работает.
Прогреть машину и включить обдув на всю катушку - само все отвалится
есть розмараживатель стекол! купить и все! или шкрябалкой!