Прочие авто-темы

как в генераторе переменного тока,переменный ток преобразуется в постоянный?скажите

Serge Los
С помощью диодного моста, Диоды пропускают ток только в одном направлении (в переменном он движется в обоих направлениях!)
Николай Тетюхин Nik4960
Лучший ответ
При помощи диодных или селеновых выпрямителей на выходе с генератора
Serge Los ну а как это происходит? не можете объяснить?
диодный мост однако - вот раньше были генераторы постоянного тока но они в обслуживании так заморочены однако
Вова Афанасьев
диодный мост из 6-ти штук выпрямляет трехфазный ток в постоянный. непонятно? тогда читай теоритическую электротехнику
скажу больше-генераторы постоянного тока (как на ИЖах или Явах) тоже вырабатывают многофазный переменный ток, который затем выпрямляется механическим выпрямителем-щётками.
Ануар Шерубаев
Serge Los у меня экзамен по электрооборудованию, когда я ответил что щетками выпрямляется, он рассмеялся и сказал что более глупого ответа он не слышал...
3 фазы соединение звезда- диодный мост из 6 диодов
Артём Миронов
Диодный мост, выпрямляет ток до пульсирующего. Пульсирующее напряжение стабилизируется конденсаторами. Потом он проходит через стабилизатор, который "обрезает" лишнее напряжение. Вот и всё.
блин, как всё сложно, \для меня\!!!
генератор переменного тока, проще говоря динама вымерли уже. Ток не преобразовывался и на массу + шел. Хотя всречаются на тракторах.
Murad Movlamov Сейчас на мотоблоках выпускают
диодный мост выпрямляет
в генераторе - никак. на то он и генератор переменного тока чтобы генерировать переменный ток. а после него включаешь выпрямитель в виде диодного моста или за неимением оного и нетребовательности потребителя один диод и вуаля постоянный ток. конечно одним мостом дело не обходится. прочие гармоники, присутствующие в постоянном токе и снижающие его качество, фильтруются дросслем, конденсаторами, при необходимости стабилитронами, а иногда и ещё по мудрёнее в зависимости от того что будет подключено на выходе - лампочка или компьютер.
Обычный трёхфазный мост (шести-полупериодный выпрямитель) благодаря диодам способным пропускать только в одну сторону, направляет электрический ток от плюса к минусу.
Димас Ко
Диодные мосты