Прочие авто-темы

можно ли меховые чехлы стирать в машинке? Чехлы натуральные, из овчины.

нэт! ! тока химчистка!))
Семён Никулин
Лучший ответ
стирать вообще нельзя. мездра задубеет. только крахмалом чистить.
Алимжан Касым
нет, конечно... летом разложите на воздухе, смешайте манку с крахмалом и рассыпьте аккуратно.. через час начните руками разрыхлять, принцип- крупа вберет в себя всю грязь и жир... потом пылесослм или просто стряхнуть...
Натуральную кожу в машинку не толкай, задубеет.
Химчистка.
Лучше сдать в химчистку.
Потом машинку на помойку!
Не в машинке, можно. Стираем так: на полчасика замачиваем в ванной с порошком для ручной стирке, вода должна быть приблизительно 40 градусов. Обильно прополаскиваем водой. Я делала отжим в машинке. Только чтоб не забить барабан и фильтр чехлы заворачивала в наволочку. Ну и сушим конечно. Этот способ именно для стирки МЕХОВЫХ чехлов (овечка, лама)
Иван Журавлёв
нет канечно... руками стирай
Натуральный мех в машине не стирают. Только химчистка. Если небольшое пятно то в ручную застирать обычным шампунем и высушить при комнатной температуре. подальше от отопительных приборов.
Amanzhol Imangaliyev
Не рекомендуется. Забьёт барабан и всё остальное, потом замучаешся чистить.
Можно. стирала на 30 градусов и отжим 1000 оборотов.. как новенькие получились и расчесала железной расчёской для собак. Чехлы белые из натуральной овчины и никакой химчистки не понадобилось. Стирала сразу на два раза чтоб лучше простирались!
Денис Мол
стирается прекрасно. только при небольшой температуре-жидким мылом хозяйственным. ничего не задубело и не повылазило. так что смело стирайте
есть спец. средства (аэрозоли) для чистки меховых чехлов. придется повозиться но результат того стоит.