Прочие авто-темы
Бодре время, Афта!И всё-таки, стоит ли женщинам водить машину на каблуках? За и Против?
Киноактриса Брук Шилдс (Brooke Shields) возвращалась домой после съемок телесериала «Помадные джунгли» (Lipstick Jungle), когда каблук заклинило под педалью газа, заставив ее автомобиль врезаться в стену. На американском телешоу Extra Брук заявила: «Я ехала со съемок «Помадных джунглей». В этот раз у моей героини был очень сексуальный образ, и я была обута в лакированные туфли на платформе с невероятно высоким каблуком». «Я уже собиралась тормозить, как вдруг поняла, что каблук застрял под педалью газа. Я дернула ногу со всей силы и вместо тормоза случайно нажала на газ! Я ехала прямо в свой дом и врезалась в столб. Слава Богу, со мной все было в порядке, а вот столб пришлось заменить». Женские туфли на высокой платформе и каблуке , а также "шлепанцы" могут привести к авариям , поскольку такая обувь мешает управлять автомобилем. К таким выводам пришла британская страховая компания Sheilas' Wheels, проведя опрос среди женщин автовладельцев, сообщает Dailymail. Исследование, проведенное Sheilas' Wheels, показало, что около 80 процентов женщин в Великобритании (более 11 миллионов человек) в автомобиле одевают "неподходящую" обувь. 66 процентов респондентов ответили, что за рулем одевают туфли на высоком каблуке , а 33 процента – "шлепанцы". 18 процентов опрошенных заявили, что предпочитают управлять машиной босиком. Десять процентов, участвующих в опросе, признались, что из-за "неподходящей" обуви попадали в аварии
это кому как удобнее водить, я вообще без каблуков ходить не могу, но в авто одеваю обувь на маленьком каблучке...
Нам запад не указ.)))
Стоит водить машину в специальной обуви.
А я.... я просто не могу купить обувь женского варианта в принципе)))) )
с 42 размером ноги это просто трудно. Так что ровная подошва и кроссовки решают за меня все проблемы))))
с 42 размером ноги это просто трудно. Так что ровная подошва и кроссовки решают за меня все проблемы))))
Я с получением ВУ приобрела пар 20 мокасин за эти годы... мешает даже 3-х сантиметровый
Для безопасности, самой же коблучнице. В моего знакомого, дама влетела, каблучек застрял. Видемо дойтет когда машины востанавливать надо будет и сеняки со шрамами замазывать
поэтому специально который год ношу кожаные полуспортивные туфли одной знаменитой фирмы
мягкие, лёгкие, не холодно зимой, не жарко летом, прочные и т. д.
водить в них очень удобно, лучше чувствую педали
мягкие, лёгкие, не холодно зимой, не жарко летом, прочные и т. д.
водить в них очень удобно, лучше чувствую педали
Многое зависит как от самой обуви, так и от педалей и ковриков. Причиной неуспевания переставить ногу с одной педали на другую могут стать не только каблуки и тонкие мысы, но при такой обуви и положение педалей не на одном уровне, изношенность накладок педалей, направление движения педали ( верхнее или нижнее положение, длина педалей, углы движения иногда очень разнятся и единого стандарта для всех автомобилей нет ), величина хода педали, состояние коврика под ними, исполнение рисунка коврика, соотношение высоты педалей и сидения - от этого будет зависеть угол изгиба колен и угол бедра по отношению к телу. Чем больше выпрямлена нога и угол бедро-тело ближе к 90* ( а у многих получается так потому, что сильно придвигаются к рулю, чтобы видеть передние габариты ), тем тяжелее тянуть стопу на себя. Дальше вступает синдром каблука - если женщина постоянно носит обувь с высоким каблуком, со временем укорачиваются её икроножные мышцы и начинают болеть, когда растягиваются при попытке встать на полу даже босиком. Иногда это сказывается даже при управлении автомобилем и в обычной обуви это действительно может быть неудобно, но в этом случае и авто нужно подбирать под удобство своей обуви. В одних машинах рано или поздно произойдёт, описанное тобой, в других не возникнет никаких проблем при вождении в обуви с высоким каблуком.
обувь должна быть удобной, если удобно и безопасно ездить на шпильках - ради бога. Я предпочитаю низкие ботинки или кроссовки.
Я всегда на шпильках, привыкла, ничего не мешает, не цепляет.
Каждый выбирает для себя-лчно мне неудобно в каблуках)
Конечно, не стоило бы, по вышеизложенным причинам и летом, бывает, я вожу в машине сменную обувь, так как люблю каблуки, зимой, нет )))
Надо придумать обувь со снимающими каблуками!!!
приветик!! ! )))
я вообще предпочитаю удобную обувь. каблуки одеваю несколько раз в год.. .
пробовала водить машину на каблуках.. . получается.. . но я просто не очень люблю каблуки...
я вообще предпочитаю удобную обувь. каблуки одеваю несколько раз в год.. .
пробовала водить машину на каблуках.. . получается.. . но я просто не очень люблю каблуки...
Считаю на каблуках не удобно водить машину, может например нога с педали тормоза соскочить таких случаев много было, лучше в кроссовках или в удобных туфлях чтобы каблук не был большим
я переобуваюсь)))))))))
Вот это они Америку открыли)))
милые энто всетаки вам решать - как вам удобнее машинку водить то - могу сказать что в валенках точно неудобно однако
Я после небольшого ДТП в обуви на шпильке предпочитаю без каблуков ездить
У меян в коврике шпилька застряла
Хотя с другой стороны знаю достаточно женщин, которые Шпилько токмо в кровати снимают....
У меян в коврике шпилька застряла
Хотя с другой стороны знаю достаточно женщин, которые Шпилько токмо в кровати снимают....
Нет бы просто придумать более удобные педали!! ! Но лично мне каблуки не мешают! Единственно, мой ворсистый каблуконепробиваемый коврик не очень любит шпильки, он их моментально блокирует))))))
лучше уж босиком. лучше сцепление чувствуешь. если, конечно, не автомат
босиком это наверно круто)))) ) обувь должна быть просто удобной. каблуки, в особенности шпильки иногда даже ломаются ((( а тем более обувь на платформе! что бы не говорили, может ходить и удобно, но рулить- не очень . хотя рулим же ;-))))))))))))))))
езжу и на каблуках и в кроссовках и в сланцах, мне адинакава фиалетовоУдобно, ни разу нигде ничто не застревало, а вот подруга практиковалась в вождении летом и удобно ей видители было СОВСЕМ БОСИКОМ, так потом долго ишо снимала по осени обувь периодически, мы хохотали над ней, а она снимет и рулит (педаль ей понимаете ли осчущать нуно)
надоест на каблуках - приезжай, подарю валенки
Нашей Бьюти, как-то без разницы.... сегодня ее везти будут.... благо, есть повод)))))))
Я ваще с каблуками рулить не могу, да и опасно это.. а вот в валенках-нормально))))
мне все равно, я чаще на каблуках. купила себе как то туфли без каблуков, ну очень они мне понравились.. . так лежат они у меня, неудобно в них.. . как будто деревянные )))))))))))))))))))
я в любой обуви рулю, и в валенках, и на каблуках, и нормуль!!!
Пусть хоть убивают, каблуки не сниму. У меня без каблуков ощущение, что я опрокидываюсь назад, ржунимагу ))) Мне кажется, на разумном кублуке даже удобнее водить, опираешься пяточкой и вперёд. А шпильки не носила в жизни никогда-никогда-никогда. Ну их, ноги то ломать. И вообще чересчур высокий каблук приводит к заболеванию позвоночника.
Женечка... сколько себя помню зима/лето на каблуках ...за 11 лет привычка.. . садясь в машину я каблуком (пробую ) коврик при трогании (особенно есле это новые сапоги/туфли ...это всегда... (привычка) не застревает ли каблук... обычно это чуввствуется в пробке ..некое "западание"...и честно ..бывает ...зависит от высоты каблука... но немножко .постановку ноги изменяю... и все норм....
Андрей Копылов
И на старуху бывает проруха. Профи и чере 30 лет гибнут на трассах. Не зарикайся
Легко можно запутаться и создать аварийную ситуацию.
Это обувь ну не как для управления ТС, а для понтов, пусть говорят что удобно и все такое, это фарс, при чем нарушается кровообращение в икроножных мышцах, что способствует застойным явлениям в венах.... обувь должна быть удобной в полном смысле слова, и для здоровья и для управления ТС, мягкая, удобная, не стесняющая движение стопы
да мне впринципе без разницы лишь на дороге из за каблуков проблем не было)))))
Воббще не езжу на каблуках.
Считаю, что если это опасно, надо просто законом запретить!!!!
Считаю, что если это опасно, надо просто законом запретить!!!!
я раньше поднимала эту тему
многие говорят что это фигня, но лично я так не считаю. Согласна с автором статьи
многие говорят что это фигня, но лично я так не считаю. Согласна с автором статьи
Если женщине удобно на каблуках за рулем, то пожалуйста, но я лично комфортней себя чувствую в кроссовках или в нечьто подобном :)))
Я сколько сталкивалась со случаями такими - подводят шпильки, а толстые и невысокие каблучки не помеха. Единственный вред как раз каблукам - они истираются в том месте который примыкает к полу :)
Если Вам удобно самой то ездите на здоровье. А всеразличные казусы могу случиться везде и при любых условиях.
Всегда хожу на шпильке, летом просто снимаю туфли когда сажусь за руль) Мужики во дворе смеются, говорят, что сначала выпадывают туфли, потом босые ноги, а потом ты появляешься) а зимой сапоги не снимешь, езжу так, но каблуки не застревали.
можно но ехать надо им акуратно главное что бы не смотрели на зеркало и не красили губы
Это опасно, не только без каблуков можно остаться, но и без головы.
каблуки не только при вождении авто, но и в жизни неудобны, ужасны и элементарно вредны. И ниипёт. Носим гады и не паримся. 

Мои мужики против что бы я управляла автомобилем в обуви на каблуках, и я конечно прислушиваюсь к их мнению
хотя очень обидно, ведь у меня столько обуши на коблуках (((
а в шлепанцах даже и мысли не возникало садится заруль
За рулем я только исключительно в удобной обуви и покупаю обувку всегда с огладкой на руль!!!
хотя очень обидно, ведь у меня столько обуши на коблуках (((
а в шлепанцах даже и мысли не возникало садится заруль
За рулем я только исключительно в удобной обуви и покупаю обувку всегда с огладкой на руль!!!
Я за рулём семнадцать лет.
За эти годы я стерпела
Немало грубостей… Совет
«Бросай-ка, мать, ты это дело! »
Меня сперва ужасно злил,
Потом смешил, теперь сама я
Любого научу рулить
(Когда придётся – экстремально) !
Что «бабы за рулём – чума» ,
Что, мол, «чуть что – и сядет в лужу»
Болтать – не надобно ума,
Трудней признать, что мы не хуже!
Да! Джентльменов повстречать,
Порой, в пути мне удавалось –
Не стану тут рубить с плеча,
Но всё-таки (какая жалость! )
Чтобы их всех пересчитать
На двух руках мне пальцев хватит…
Колёса под дождём менять
И ждать, что счас волной окатит
По лужам вдаль спешащий джип –
Привыкла… Иль стекло опустят
И, забывая падежи,
Совет дадут… Про хутор… Грустно…
За всех ручаться не могу,
(Возможно, есть и бестолковки… )
Но я всегда, назло врагу,
Машиной управляю ловко!
И если лишь стереотип
Мешает быть мужчине честным,
Его мне жаль – несчастный тип!
С такими мне не интересно!
За эти годы я стерпела
Немало грубостей… Совет
«Бросай-ка, мать, ты это дело! »
Меня сперва ужасно злил,
Потом смешил, теперь сама я
Любого научу рулить
(Когда придётся – экстремально) !
Что «бабы за рулём – чума» ,
Что, мол, «чуть что – и сядет в лужу»
Болтать – не надобно ума,
Трудней признать, что мы не хуже!
Да! Джентльменов повстречать,
Порой, в пути мне удавалось –
Не стану тут рубить с плеча,
Но всё-таки (какая жалость! )
Чтобы их всех пересчитать
На двух руках мне пальцев хватит…
Колёса под дождём менять
И ждать, что счас волной окатит
По лужам вдаль спешащий джип –
Привыкла… Иль стекло опустят
И, забывая падежи,
Совет дадут… Про хутор… Грустно…
За всех ручаться не могу,
(Возможно, есть и бестолковки… )
Но я всегда, назло врагу,
Машиной управляю ловко!
И если лишь стереотип
Мешает быть мужчине честным,
Его мне жаль – несчастный тип!
С такими мне не интересно!
что то не понято)))))
Ну каблуках очень неудобно! Я одно время пыталась возить с собой каблуки, а потом с кроссовок не вытянешь, так привыкла...
в ластах ни кто не пробовал? =)
Я очень люблю ездить босиком. Но с нашей зимой это не всегда проходит. А вообще я против каблуков за рулем. Привыкнуть можно ко всему, но они все время за что-то цепляются, что не самым хорошим образом отражается на безопасности. У меня под сиденьем "дежурные" туфли без каблуков.
Кстати в туфлях на высоких каблуках водить машину лично мне удобно, но после того как каблуки стали стритаться от постоянного трения о коврик, я перешла на сменку))))) макасинчики в машине есть всегда.... и безопасно для окружающих.
Причём здесь каблуки?? ? Мы ведь на педаль давим подушечкой стопы! Важно, чтобы подошва была тонкой, чтобы педаль чувствовать.. .
Просто, это дело привычки!
Просто, это дело привычки!
Похожие вопросы
- Мужчины! Ну что вы на нас ругаетесь!!! Знаете как трудно водить машину на каблуках?)))
- Приветик всем) Девчонки))) дорогие))) а Вам удобно водить машину на каблуках?)))
- А ведь женщины водят машину лучше, чем мужчины. Не так ли?
- Бодрое время, Афта! А у вас такое было чувство, что машине как будто лень ехать, а иногда он прям бодра и энергична?
- Бодрое время, Афта! А почему пешеходы бабушки всегда махают на машину авоськами?
- почему считается, что женщина водит машину хуже мужчины?
- ПривЕтик,СтрАна!А кАк считАетЕ-почЕмУ жЕнщина вОдИт мАшину-рАди лЮбОпытсива,или могут быть ДРУГИе аргументы?
- Научить женщину водить машину это все равно что..?
- Стоит ли учиться водить машину, не зная, как её ремонтировать?)))
- Чем обясняется маниакальное желание женщин водить машину?