Toyota
Японский промышленник Тойода выпускал текстильные станки, на многие из которых (в частности, для выработки трикотажных тканей) продавал лицензии за рубеж. Заработанные таким образом средства он вложил в сооружение автомобильного завода. С 1937 года там начался выпуск легковых, а затем и грузовых машин. Сегодня по масштабам производства легковых автомобилей в мире 'Toyota" (так стало называться автомобильное производство компании Toyoda) идет на третьем месте. Эмблема 'Toyota" связана с историей фирмы - две сплетенные трикотажные петли образуют букву "Т".
Эмблема тойоты обозначает нитку в игольном ушке. Потому что эта компания в начале своей деятельности занималась произодством швейных машин.
Прочие авто-темы
А что обозначает эмблема тойоты
такой вопрос уже был)))))) ) на проекте
а вот и ответ)) )
Toyota
а вот и ответ)) )
Toyota
озночает, что это не ниссан
говорят тойота по японски, БЫК . А эмблема это знак тельца по гороскопу
коровка