Прочие авто-темы

Почему в Европе Жигули стали продавать под маркой лада?

Tobi Uchiha
Такая практика встечается очень часто.... слово "жигули" в испанском и английском и труднопроизносимы и имеют созвучные слова не очень хорошего значения.... точно так-же в испаноязычных странах Мицубиси - PAJERO БУДЕТ ПРОИЗНОСИТЬСЯ КАК " пахеро" что и и на испанском и даже на русском как-то не то поэтому там он -= Мицубиси - Монтеро.. . или был такой Форд Ф иеро (по испански значит- "кривой" а по английски - "резвый" ...= САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ПОКУПАТЬ КРИВУЮ МАШИНУ мало кто в бразилии хотел.... Маркетинг одним словом ...наука.... против ее не попрешь.. . Как там говорил капитан Врунгель- " как вы яхту назовете - так она и поплывет.... " Сейчас выдумыванием названий для машин занимаются целые так сказать дизайнерские фирмы....
Сергей Мироненко
Лучший ответ
Ассоциация с Жиголо в испанском кажется.
А Лада ни с чем не ассоциируется.
потому что жигули созвучно слову жиголо, а машину под таким именем продавать нереально :)
Влад Крайний
Под торговым названием «Жигули» продавались автомобили семейства ВАЗ-2101 на внутреннем и международном рынке. Но т. к. слово «Жигули» потребители ассоциировали со словом жиголо, то по этой причине на внешнем рынке довольно быстро торговая марка «Жигули» была заменена на «LADA».
Сергей Шляхтин
Потому что жиголо не совсем приятно звучит в европе))
Жигули-это Жигули классика, А Лада это Лада . Все вместе ВАЗ. Не путай!
Что бы немцы с пивом жигулёвским не путали
Уж очень название Жигули похоже на слово "жиголо"....
Про жиголо всё истинная правда.
Но именно лада потому, что как раз тохда на Западе была популярна советская песенка : " Хмуриться не надо Лада Хмуриться не надо Лада Для меня твой смех награда Лада, Лада, Лада! ")
Да, по-ихнему звучит жиголо, хотя они нам свою вульву продают!
Artem Zhunin
у нас тоже лада, я с кишинева!
потому что Жигули не произносимо для Европейских языков...
Егор Ленник
У нас жигули у них проститутка.
потому что название жигули европейцем не понравилось не знаю как оно звучало точно но что то напоминало жопу, и авто ваз решил на своих авто писать лада