Прочие авто-темы

Почему не делали "Жигули" на автомате? Знаю, были, но экспортные, а почему для советских людей такого подарка не сделали?

Akramov Malik
Нужно было просто, дёшево и надёжно.
Когда появились первые Жигули... сервисов не было нихрена. Починить машину и на механике никто не особо умел где-нибудь в Задрищенске, а уж про АКПП и тем более.
Кирилл Федоров
Лучший ответ
по той же причине что нет женщин с золотой вагиной
Шурик Н.н
Да потому, что за любой машиной в СССР стояла очередь на несколько лет. Некоторые люди стояли в очереди и по 20 лет, но так и не дождались - или умерли, или СССР развалился.

Зачем делать что-то ХОРОШО, если один ХРЕН это купят!

Позовите меня еще разок пожить в СССР... :)
Игорь Щуплов
некогда было херней заниматься, машины были нужны а не пиздавозы
не было жигулей на автомате, нивы с кондиционером были, шли в африку через эстонский порт мууга, да и то по спецзаказу и даже конелла финская не переделывала, только из нивы пикап делала, ну и там перекраску по заказу, сиденья меняли, смысла не было ставить на дешевое авто коробку автомат
Васёк Сальков экспортные были на автомате!
Когда шахтёров в каком-то там 60-лохматом году за очередной рекорд наградили 21-ми Волгами с автоматом, то они через каких-то пол-года попросили обменять их на машины с обычными коробками.
Venedikt Bloshchenenko
Umyt Hally?ew Почему так!?
Потому, что я и сейчас немного переплатил, но взял комплектацию на ручке, а не на автомате. Машина изначально была рассчитана на автомат. Проходимец на автомате - это смешно.
Maks Belan
Васёк Сальков Вот этот тоже смешно Jeep Wrangler?
Umyt Hally?ew Ещё смешнее на вариаторе))
Миша Кузьмич Жыпы с АКПП хорошо ездят.
механика надежнее!
Ал-Др Попов
Было бы классно иметь такой)