Автомат (классический - с ГТ) и внедорожник совместимы, т. к., в частности, данный тип КПП достаточно выносливый и позволяет, может быть, мене точно по обратной связи, но более удобно и плавно дозировать передаваемый на колеса крутящий момент.
Отсутствие возможности торможения двигателем с той же эффективностью, что и на механике - да, это минус, больший расход топлива - тоже минус, но в общем и целом классический автомат внедорожнику не противопоказан, если, конечно, это не машина для путешествий вдали от цивилизации...
Прочие авто-темы
Если "автомат" и внедорожник несовместимы", то почему на Jeep Wrangler ставят "автомат"?
А на большинстве автоматов ещё есть и ручной режим.
Игорь Ющук
только он условно ручной и без блокировки ГТ, посему, толку у него в этом контексте нет
Эти же люди утверждают, что Jeep Wrangler внедорожник.
ты еще скажи что автомат и грузовик не совместимы, народ хоть посмеется.
потому что это ЛЖЕ-внедорожники. максимум из сугроба могут выехать, а засунь их куда нибудь в песок или глину автомат перегреется и накроется медным тазом
Игорь Ющук
заблуждаетесь сильно
совместимы
Автоматы отлично работают на 150-ти тонных карьерных грузовиках. Про мелочёвку в 45-60 тон - вообще молчу.
Игорь Ющук
Откуда там автомат в приводе?
Андрий Хаитбаэв
совершенно идиотское сравнение будильника с наручными часами.
Игорь Ющук
С устройством-то легкового...
Евгений Томаев
на карьерных автоматы с понижающей обороты трансмиссией, автомат почти без нагрузки там работает. на легковой 20км ч никто не будет ездить
Потому, что Jeep Wrangler на бездорожье не встретишь..
Они все припаркованы в Центральном районе...
Потому, что ни кто их не покупает в поле к трактору, сорярку подвозить
Люди хотят ездить с автоматом
Скажи еще что Паджеро не внедорожник... к примеру автоматы при должном уходе переживали Мерен Е210 3.2... кузов сыпался а автомат щелкал как надо
а кто сказал что несовместимы?
на многих внедорожниках автомат
Глупость. Гранд Чероки или ЛендРоверы испокон веков на АКПП
Это значит, что Jeep Wrangler не является внедорожником! Обыкновенный паркетник!
Андрюха ....
И прадо, и хаммер армейский всё паркетники ?
Почему не совместимы ?
Это вариатор и внедорожник не совместимы . А классический автомат нормально