1. Автомат дороже в экплуатации, если в ручную масла залили, то до капремонта оно там, хотя рекомендуется менять, автомат такого небрежного отношения не переживет.
2. Отсутствие квалифицированного сервисного обслуживания. многие тупо боятся, т. к. не отремонтируешь его, а самому лезть глупо.
3. Соотвтсвенно ряд заблуждений:
а. ненадежность. современные автоматы очень надежны, при своевременном обслуживании.
б. автомат медленнее. может в 90-х автомат и проигрывал, то сейчас разгон до ста либо одинаков, либо автомат выигрывает (при одной и той же марке авто, двигателе и т. д.) .
в. автомат менее проходимый. в данном случае все зависит от прокладки между сидением и рулем. нынешние автоматы имеют фукции и примочки, которые помогут большинству водителей. конечно если ты мастер спорта, то механика тут рулит.
г. кстати, в раллийный автомобилях не ручная, а полуавтомат.
д. в большинстве автоматов (конечно если не брать довоенные) есть функция кик-дауна и ручного управления, т. е. максимально приближенно к ручной.
а вообще про это можно говорить часами, найдется много людей за и против, но мое мнение будущее за автоматом, уже сейчас некоторые модели не предусматривают ручной КПП
Прочие авто-темы
почему некоторые не хотят коробку автомат? по какой причине?
я нихочу....
1. автомат хорош только на дорогих автомобилях.
2. на дешевых, автомат сильно тупит
3. даже если у меня дорогой автомобиль, мне не хочется жечь слишком много бензина,
экономный я! а автоматы жгут раза в 2 больше.. .
4. машина с автоматом стоит всегда дороже ручной.. . зачем платить больше?
получается, что главный минус - медлительность и перерасход топлива!
2. на дешевых, автомат сильно тупит
Машина для ленивых..
на престижных марках внедорожников стоят мккп
Механика в сто раз лучше на бездорожье и на обгонах и позволяет полностью контролировать автомобиль и ехать так, как надо водителю, а не электронике. Кроме того, она дешевле и намного надёжнее и проще в ремонте. Не зря же на всех раллийных и триаловых автомобилях стоит механика.
Правда, для кольцевых гонок дорогой и навороченный автомат подходит больше. Но тут, во-первых, речь об идеальном асфальте, во-вторых, там обычно не используются заносы, а, в-третьих, такие коробки всегда работают в спортивном режиме и не походят для обычной жизни.
Хотя вот по московским пробкам можно и на обычном автомате ползать))
Игорь Попов
Москва у нас теперь не часть России?
Андрей Савченко
А почему тогда все современные внедорожники типа Рэнглера и Патрола комплектуются только автоматом? УАЗика не считаем- это вообще Волга с раздаткой
Я люблю механику.
автомат не хочу, по причине того, что если коробка накроется, то ремонт опупенный))
Не юзали на ней просто!!) )
Ща автоматы намного технологичней и быстрей
механки!!))
Ильнур Зинатуллин
да ну нафиг....а застрянешь?))) я по таким говнам бывает езжу)))
1 дороже в стоимости и обслуживании
2 сложнее в обслуживании и управлении
3 чем проще, тем надежнее (при прочих равных)
2 сложнее в обслуживании и управлении
пересел с механки на автомат. хочу палку обратно.. . (на автомате только 1 большой плюс - когда под горку стоишь машина назад не катится, не надо в пробке на каком нибудь подъеме ручник дергать постоянно)
Десяткин Артем
а я и на механике в горку без ручника
Еще не осознают насколько комфортней вождение с автоматической коробкой, ну и машина дороже и при покупке и в обслуживании.
каждому свое, мне больше механика по душе тачка поживей
Автомат для криворуких. )))
Нравится им так :) Главное, чтобы не обзывались, а то бывает тут :) А так-кому что нравится!
1-дополнительные затраты на обслуживание (замена масла фильтра) 2-повышение расхода топлива 3-определённые проблемы буксировки при поломке 4 -невозможно произвести раскачку при попадании в яму. А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо.
Предпочитают ручную?
Хочу сам управлять своей мечтой.
та кто не чё ,но на ней буксовать нельзя (ремонт)
*** Жека ***
бред.можно
Игорь Курлович
на "1" или "реверсе" хоть оббуксуйся. Вредно когда она переключается во время буксования.
я вот не хочу рыжих. по какой причине? да просто не нравится. так и тут
Вбили себе в голову про ненадежность, невозможность буксовать, буксировать и т. д. Типа настоящий водитель должен что-то там контролировать и прочая пурга. И продолжают это внушать другим.
чтоб не уснуть за рулем
Расход меньше, динамика лучше, можно нормально тормозить двигателем, поддерживать нужные тебе обороты, возможность завести с толкача, возможность без боязни буксировать кого-то и прочее.
Евгений Гонгоров
Кроме расхода топлива-всё перечисленное тобой возможно делать и на АКПП!!
А чебы в пробкам не саскучать....
ну в городе автомат хорош не жгёт сцепление удбно на пробках) а ручной это для водителй с опытом и для тех кто привык к ручному)))))