я левша. ездил на отечественных леворульных с механикой, потом была праворульная "гонка" с механикой, теперь праворульные на автомате - всё равно - сел и поехал.
"если руки золотые то неважно откуда они растут! "
Прочие авто-темы
вот нас большинство правших-а как привыкают левши к управлению авто или это вообще мелочь?
никаких проблем-! вот в "совке" в начальных классах, а в школу я пошел в 1957 году, учителя били указкой по руке.. . так что воленс-неволенс пришлось научиться одинаково писАть обеими...
А как ездят правши-японцы или правши-англичане - ты не задумывался?
Владимер Булгак
да, но в гонках их единицы
Писать левой рукой не умею, а Стрелять научили с Двух Рук! Дарова!
Кумыскали Жусупов
я бы по-македонски и жил бы да не дадут--дейтвительно лучше в жизни тока двумя руками и надо всё делать
в автошколах учат рулить левой рукой-переучиваться правшам приходится
за рулем все автоматически делать нужно - а если задумаешься куда-нить совсем не туда приедешь в итоге....
мне кажется это не влияет на вождение. потому что мы используем в машине 2 руки и 2 ноги. И каждая умудряется что-то делать. Левая рука на руле и руль крутит, и подрулевые выключатели щелкает, и стекла если надо протирает.
Мне лично без разнецы какой рукой рулить левой правой оиднаково или переключать передачу, самое главное было бы Авто чем управлять))) ) могу даже вобще одной рукой все делать
Дочь-левша уже год водит без проблем!
мой младшенький-левша когда учился водить машину, то за полгода на вольво и ниве руку набил, и с инструктором когда ездил, тот очень удивился, когда он ему расписался в окончании занятий левой рукой...
Да никакой разницы, нужно просто привыкнуть.
Это от ангиского морского права пошло, - хорошо что европа с америкой не повелись, а то так представил себе как я к токарному станку с заду подхожу.. . -жуть
знаю двух левшей, который ездят на авто с левым рулем и по-моему ничуть не заморачиваются...)))))))))
Ну авто ещё ладно водить, а вот всё остальное-я б не смогла.
Кумыскали Жусупов
уже нет мну -с добрым утром -первый февраль ужо
Привычка водить ту или иную машину не зависит от леворукости или праворукости, каждый вибирает то, что ему удобнее, я, например, "правша", но автомобиль у меня с рулём справа, а не слева.
в этом плане левши намного универсальнее правшей
Ну правши же аодят праворульные машины. так почему левши не могут водить леворульные.
Сергей Леонтьев
Потому, что в любой машине леворукой и праворукой, педаль газа находится с правой стороны. Поэтому он спрашивает. Это тоже самое если правша сядет за автомобиль где педали находятся наоборот.
дочка левша. но ножницы держит правой.
Хуже, когда на праворукой и леворукой машине по очереди ездишь - часто дворниками поворот показываеть получается
Я от рождения левша, в силу занятий с детства ф-но стала владеть двумя руками почти одинаково, но пишу все равно левой.
За рулем вообще проблем с руками не было, да и не может быть.
думаю что в управлении авто это не самое важное, человек это такой существо животного мира которое ко всему привыкает и приноравливается
Правша на праворульной машине чувствует себя замечательно, почему в варианте наоборот должны быть проблемы?
Я правша, блох не подковываю
Так они скорее всего не думают о том, кто они, и какие. Правши, левши, когда учатся водить автомобили.. . А потом, когда научились. уже поздно.... Научились....
На праворучках же левши ездят,,,, так же ,,,такие же проблемы,,,, если они ваще есть
Это наверно так же как пристроится к праворульной машине! Все-таки коробка передач -это не такой скрупулезный инструмент как авторучка или столовый прибор! Думаю-на уровне небольших поступательных движений "левшу" не напрягает коробка! Во всяком случае, мой отц работал проф. водителем-и ничего-не мучался!
А мне все равно. Я не правша и не левша. Надо обе руки развивать.
Абсолютно всё равно!
мой отец левша, дык водит как и все и не парится :-)
Ерунда))))))))))) Я например недоделаный левша))))))))) Кушать и писать не умею только.
20 лет нозад на праворульку сел. Привыкаешь сразу, но переключатся-пр. рука дёргалась примерно год-
лет 20 до этого на отечественных ездил. И сейчас на праворульке. Редко, с плевками и руганью, сажусь
на "Волгу"-и ведь не дёргается левая рука скорости переключать-видно рефлексы приобретённые в моло
дости сильнее более поздних.
так же как к ножницам, мышке и т. п. предметам....
Да вроде без особых осложнений!
Это очень важно. Ведущая нога левая . А в экстримальных ситуациях люди обычно выстовляют ведущую руку или ногу это на подсознании. Так что большая вероятность перепутать педали.
я левша-не чувствую себя ущемленной, сидя за рулем-а что есть какая-то разница????
а им какая разница, автомат же есть. все могут рулить.
Нормально)))
А мне пох.. . Я на работе езжу на праворульной а своя у меня японка леворульная так что до пи.... ы
я левша. нормально привыкла. а что тут сложного?)))
Надеюсь все, кто пытается ко мне пристроиться на дороге-не левши!
.Я -левша.
В принципе по жизни уже привыкла, многое могу делать как левой так и правой рукой. Когда обучалась вождению инструктор был в шоке от того почему я еду не туда куда он говорит .Я сама отчасти не понимала своих действий, поворот вправо делала в точности наоборот. -ехала налево. думала у меня от волнения помутился разум .Теперь когда прочитала, что я ни одна такая. А так мне очень нравиться летать на скорости, если позволяет свободная полоса. В критических ситуациях у меня время растягивается и я спокойно раззруливаю ситуацию. Удачи правшам и левшам на дорогах.
У меня знакомый левша ездит на машине с кробкой механической очень даже ему удобно. Видимо во всём нужна привычка.