Прочие авто-темы

если опыт вождения основан на управлении авто с автоматической коробкой, реально ли идти на дальняк на машине с ручкой?

Согласен со многими ответами. Добавлю - очень хорошо, что вы четко представляете себе разницу между автоматом и механикой. Именно поэтому - все у вас получится после некоторой тренировки, чтобы освежить в памяти навыки управления МКПП. А вот некоторые другие водители не представляют себе эту разницу. Реальный случай - смотрите на фото, во что превратила мотор безграмотная горе-водительница. Я уверен, что у вас такого не произойдет! Счастливого пути!
Рома Хорошев
Лучший ответ
Владимир Тихонюк Жесть фотка !
Спасибо за ответ !!!:)
ждем репортаж с дороги, фото интересных мест.
Максим Zzzzz
Владимир Тихонюк Вы в меня верите? :)
1. Попрактиковаться, хотя бы кружёк по МКАДу (рано утречком) в разных режимах.
2. Зимой дистанцию в метрах до впереди идущего держать не меньшую, чем скрость в км/ч делённая 2.
3. В тёмное время суток не ехать"быстрее фар", т. е. рассчитывать, что томозной путь должен быть не более, чем дистанця, которую чётко освещают фары.
4. Чаще меняться. Обычно каждый сидит за рулём до тех пор, пока не начнут затекать его конечности - к этому времени уже и сменщик в кефир превращается - это не правильно. Меняться желательно каждыые 2-3 часа.
5. А ещё - смотрите личку.
Илья Михайлов
Владимир Тихонюк Спасибо!!! :) хорошие рекомендации
На механике ездила-всё получится. Поездишь, вспомнишь.
лучше сначала на небольшие расстояния. но если уверена....
Jako Kairanov
если "дальняк" будет по трассе то без разницы. на трассе ведь часто менять скорость не надо, там ритм езды не рваный совсем. если есть хоть какой-то опыт езды на механике справитесь. на трассу вышел: на 4-ю или 5-ю перешел и гони так постоянно, ну по крайней мере долго можно.
почему нет, на крайняк просто заглохнешь
Славик Капустин Человек на на крайняк а на дальняк собирается :)
не путаем друг друга!
Владимир Тихонюк добрый дядя :)
Да какая разница, передачи переключаются элементарно. Час - и освоитесь полностью.
Rashid Bobomurodov
Владимир Тихонюк Спасибо! Надеюсь :)
Рискни. Но я бы не советовал.
в 2012 г запретят водителям которые ездили на коробке автомат переходить на механику и правельно! нет не стоит на трасе не туда втыкнешь передачу и будет горе
Владимир Тихонюк ну а как я , по-Вашему сдавала на права в ГАИ? естесственно, училась-то на механике. Вы немного предвосхищаете события. Этоправило, если и будет действовать, то только тогда, коггда введут возможность сдачи на права на автомате
Дальняк эт скока в километрах? )
Для начала проэкспериментировать с поездкой на близняк и уже по результатам.
Владимир Тихонюк в дополнении указала, что есть опыт поездки в Минск самостоятельно, без смены и практически без остановок в пути, но на автомате.