Прочие авто-темы

Вопрос мотористам

А можно ли проверить целостность поршневой группы открыв крышку масленой горловины если идет дым то это пипец а если его нет то хорошо ? Или это я не правильно думаю
что бы проверить целостность поршневой группы НЕ надо вскрыть пол двигателя Сергей Парфенов . Для этого нужно компресометр, набор примочек
НЕ
Николай Ефремов
Лучший ответ
так не поймешь если дрогой дифект не найден
Заедь на СТО и замерь компрессию в каждом циллиндре !
Павел Флинк
это ты неправельно думаешь
Целостность ЦПГ можно косвенно проверить отсоединив сапун и приложив к нему кусочек бумаги он должен колебаться, если он отклоняется т. е. есть давление в сапуне, то это значит, что ЦПГ неисправна.
нееее это не факт))
Можно проверить только компрессометром. Нагреть авто до рабочей температуры. Вывернуть свечи, газульку в пол, и сделать замер. Потом в каждый циллиндр, который будешь мерять, со шприца 20 грамм масла. Если поршневая нормальная, то разбег между замерами будет небольшой. Порядка 1кг/см. Если она убитая то компрессометр аж шкалит... Показывает сумасшедшую компрессию...
Компресометр надо однако хотя бы для начала.
Сергей Абреев
что бы проверить целостность поршневой группы тебе надо вскрыть пол двигателя
если достаточно сильно прорываются и с сапуна масло кидает значит поршневая подубита (будет масло хавать) для уверенности проверь компрессию.
Viktor Pomazkin
по одному дыму о состоянии движка не чего разумного не скажеш
дым ни о чем не говорит т. к. это могут быть картерные газы
опиши по подробней ситуацию.
дым из горловины говорит о ХРЕНОВОМ МАСЛЕ (ОНО ПОПРОСТУ ГОРИТ) а не вкоем случае о состоянии поршневой группы! А вот если через сапун кидает масло вот это уже Проблема может быть как и колпачки так и колечки залегли масло съемные хоть и компрессия будет афигенная!