Прочие авто-темы
Про свистящие колодки: знакомый моторист говорит так: если не только видно, но и слышно что тормозишь - безопаснее. Так?
Это так! То что они скрипят, не значит что плохие. просто такая технология изготовления. Вот не пойму, почему люди думают, что если скрипят - то плохие.
Скрипят НЕ КОЛОДКИ, а ПАРА ТРЕНИЯ, т. е. колодка-диск. Вполне возможен 1 из 2 случаев:
1.неравномерный износ тормозного диска
2.установлены диски производителя, не прошедшие одобрения завода-изготовителя.
Но вообще-непритно, хоть и не смертельно.
1.неравномерный износ тормозного диска
Ветер ...
А почему никто не знает еще одну частую причину: весенняя грязь налипла на диск, попала в пыльник?
Ему бы лучше о стучащем движке и пердящем глушителе так говорить.. . Ещё лучше слышно, и без торможения! Тогда колодки выбросить можно.
я бы так не сказала )) Резко со свистом затормозишь, а сзади не успеет кто-то - какая теперь здесь безопаснсть=))
Да и вообще, в машине кроме легкого манящего звука движка ни чего больше не должно быть слышно =)))
То, что пишут здесь - все правильно.!! !
Но более надежнее в этой ситуации когда:
БЕРЕШЬ В РУКИ - МАЕШЬ ВЕЩЬ !!!
нее, я так не говорю
А какое отношение имеет моторист (!) к тормозным колодкам? ! Что он вообще знает о тормозах?!
Ветер ...
Так у него машина, у жены машина, у сына машина - ремонтирует все сам)))
Зик Виталий
как правило мотористы знают всё устройство автомобиля, но в моторах разбираются более углублённо
Ваш моторист наверное имеет дело с Российским автопромом! На приличной машине ничего не должно скрипеть!
Нет, не так! В один прекрасный миг тормознёшь, а педалька провалится.. . Ведь, когда колодки свистят, они значит почти стёрлись, и жидкость вытекает из цилиндра. Они могут и новые свистеть, но только пока не притрутся, и то, если вы уверены, что они новые)) ) Удачи на дорогах)))
Ветер ...
Это голая теория.
На практике все иначе.
Андрей Захаров
Чего хоть ты девушку-то пугаешь не знаючи?)))