Прочие авто-темы

А правда, что торможение левой ногой намного безопаснее??? Пробывали??? в автоспорте только так тормозят?

Д-
Денис -
и не только пробовали, но частенько только так и торможу
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Один гонщик (не помню его фамилию) выиграл чего-то-там. И при этом тормозил левой ногой. Все сразу подняли шум-типа вот мол причина его успеха. а дело было в давней его травме правой ноги. И нельзя ему бедняге было сильно нагружать ногу. Так видать до сих пор эта легенда про тормоз левой ногой и бродит.
Alexander Kloster
бред. в ралли есть прием, торможение левой ногой, но делается он исключительно для того, чтобы не терять крутящий момент. . то есть правая держит газ, левая притормаживает. . в итоге сохраняется момент и после поворота не нужно разгон начинать.
на автомате может так и можно, а на механике - нереально. поэтому не стоит вырабатывать у себя вредный навык
Пётр Шавенцев
Денис - У меня как раз механика, причем ВАЗ.
На счёт безопасней не скажу, т. к. тренировка нужна, но иногда бывает необходимость в сложных ситуациях, также как бывает необходимость правой ногой нажимать сразу тормоз и газ - пятка тормоз, носок газ. В обыкновенной ситуации лучше пользоваться классическим способом!!!;)))))
Александр Ли
Panchik .-) это дебелизьм "пяткой тормоз-носком газ", а не прием вождения.
пробовал) в итоге чуть в зад не въехали... а я чуть лбом в лобовое))))))
Денис - Слишком резко, значит, просто потреннироваться, интересно же!!!!
Мадоу Детский Сад №5 ты не один такой.
Александр Ли Такие вещи отрабатываются на полигоне и применяются при необходимости!!!;))))))
В авто спорте рабочий приём управления автомобилем. На дорогах общего пользования лучше не применять без наработанных навыков. В школах экстремального вождения научат легко.
не думаю, да и в автоспорте так не тормозят, откуда у вас такая информация ?
A.
Al1Wka ...
Там так тормозят ради экономии времени.
....и после поворота занос
Левой на тормоз, правой на газ - сцепление только ни при делах осталось.... оно ведь слева ;-)
Не делай так в пробках, все очень резко!!!
Вова Бусыгин
Торможение левой ногой очень опасно! это один из приемов сортивного вождения, прокатывает только на приличной скорости, этим приемом владею, но не пользуюсь, а если и пользуюсь, то очень редко, он нужен только когда у тебя спортивная машина с секвинтальной кулачковой КПП, где сцепление выжимать при переключении предач не надо, и ради экономии доли секунд подтормаживают левой ногой, обычно для входа в поворот в небольшом сносе, как говорят "ввинтиться" в поворот, при этом надо очень чутко чувствовать левую ногу, если не умеешь этого, то может случиться не хорошее что нибудь, например инстинктивно левая нога выжмет педаль до упора, Поэтому если не умеешь даже двумя ногами жать на три педали, так называемая "перегазовка" тоже гоночный прием, то этот прием полюбому не асилишь,
Денис - Спасибо за информацию, но это как осилить смогла причем легко, незнаю почему, но мне очень нравиться!!!!
Игорь Васильев зачем при перегазовке жать на три педали ? ) я так понимаю одна из них тормоз ? )
Алексей Касимов Будем считаь,что я поверил, но если действительно осилила,и можешь левой оттормаживаться с большой скорости также эффективно как и правой, то удачи тебе !
как говорят гонщики "да поможт нам Бог, нитрос и спонсоры !".
Алексей Касимов преимущественно этот прием нужен для плавного входа в поворот, без затыков и разболансировки машины, перед поворотом левой выжимается сцепление переключается передача на пониженную, правая своей левой половиной оттормаживает автомобиль и одновременно щечкой правой ноги доводиш упавшие обороты двигаеля до нужной отметки, чтобы при переходе на пониженную передчу не произошло затыка, и машина не разбалансировалась при входе в поворот. "сцепление-тормоз (загрузка передней оси)-переключение-перегазовка-отпускаем сцепление-открытый газ (вход в поворот)."