Прочие авто-темы
обязан ли автовладелец в зимний период чистить снег около машины на парковке у дома?
у нас дворнеги гребут)) ) стараюцца
у нас внутридворовые территории трактор чистит (подмосковье) бесплатно и дворники, а у вас наверное скалымить хотят
Нет не обязан, но самому же лучше парковаться если почистить своё место.
Ох, е,, у нас на Севере снега столько,,. что всем автомобилистам пришлось бы жить на улице с лопатой в зубах, так как руки б уже были отморожена, ахаха)) На это есть специальные службы, которым ежемесячно за обслуживание отчисляются нехилые суммы с наших карманов))))
По правилам о благоустройстве прилегающих территорий- да. Только вот мало кто эти правила соблюдает.. . Хотя- вчера днём видел двоих "правильных" автовладельцев :)))
не обязан.. . но у нас позавчера был субботник)) ) и все автовладельцы, вооружившись лопатами, выданными ЖСК, чистили снег вокруг да около своих машин) ) наша на стоянке стоит, но мы присоединились
Обязан! При этом обтбрасывая снег так, чтобы соседняя машина оказалась в сугробе!
нет, пошли всех на х...
и в летнее - мести метелкой...
Если полный привод не обязательно
Именно про это нигде не прописано. На Вашей совести все. Можно и в квартире не убирать и жить в грязи. Кому что нравится.
Нет, для этого есть дворники.
зимой снег мести, летом с шампунем мыть. продолжай дальше уши развешивать....
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 16.10.2007 N 1334 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УБОРКИ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"
я на летних колёсах езжу, приходится расчищать
думаю, не обязан