Прочие авто-темы
Уважаемые автолюбители проблемы с ГАИ пожалуйста подскажите (8.02.10)
Вчера в 21:30 проскачил на жёлтый сигнал светофора после чего меня догнал патруль ДПС и попросил меня предъявить документы, после проверки документов попросил открыть багажник (все было нормально). После всего этого сотрудник ДПС сказал мне проследовать за ним в патрульную машину, составив на меня протокол что я проехал на красный свет с указанной суммой на 700р дали мне его на подпись, после того как я спросил у них где мне можно указать что я с этим не согласен они в грубой форме сказали мне что лучше подписать во избежание дальнейших проблем (т.к город у нас не большой) но я отказался, на что они опять же в грубой форме ответили что вызовут эвакуатор и заберут мое тс но я вновь не согласился, после этого один из сотрудников без всякой на то причины сказал мне отдать ему ключи (находившиеся у меня в кармане) вышел из патрульной машины и направился в сторону моего тс проверив замок зажигания он легкими ударами (ладонями) стал принуждать отдать их ему , я вновь отказался, сотрудник ДПС толкнул меня на патрульную машину скрутил мне руку за спину и под предлогом что он имеет право меня обыскать начал лазить у меня по кармана, (также он сказал что он имеет право отправить в КПЗ за оказание сопротивления ) вытащив ключи второй рукой я не дал сотруднику забрать их у меня (все это наблюдал мой друг который ехал со мной, и во время происходящего я кричал ему чтоб он снимал все это на мобильный но растерявшись он не успел ни чего заснять) после чего сотрудник ДПС заталкал меня в патрульную машину заблокировал двери и сказал что они подозревают меня в том что я нахожусь в нетрезвом состоянии на что я им ответил что можно сделать экспертизу но они промолчали. Составив протокол в котором я указал что проехал на жёлтый они отдали мне права и копию бумаг сказав что вызовут в суд. Уважаемые автолюбители подскажите где были мои ошибки, в чем я был не прав и как можно понять действия сотрудников ДПС (если можно со статьями законов где был не прав я и ДПС). В каких случиях они имеют право забрать у меня мое тс на эвакуаторе или ключи от него.
ты неправ в том, что вышел из своей машины... Пока ты в своей тачке ты в безопасности. Разговаривать надо было через приоткрытое окно. Потребовать документы у гайца. Протокол? Хрен с ним, пусть составляют, но опять же не выходить из машины и аргументировать тем, что ты завершал маневр на желтый сигнал светофора, будешь опровергать через суд и все такое...
Проезд на запрещающий сигнал (жёлтый-запрещающий) штраф 700 руб.
Подать в суд на Гайцев ..
Вы правы. Вот только из машины не выходили бы. Если друг готов пойти в суд как свидетель, то попробуйте подать заяву на гайцев. Но в нашей стране, если гайцы и судьи купленные, то ничего и не докажите ((((тогда лучше заплатить штраф. Другого выхода наверное нет.
Всё правильно сделал.
Да ты в чём ты особо не виноват. Даже, если и проехал на красный бы, это не повод шарить по твоим карманам и эвакуировать твою машину . Стой на своём твёрдо.
беспредел-то какой! плохо, что товарищ не снял видео! очень плохо! а в суд не вызовут - нет повода! а жалобу подать следует и вышестоящим мусорам и в прокуратуру!
Александр Фадеев
Ага как доказать то не видио не слидов физ.насилия...
Значит так ты молодца и прав во всём ищешь телефон службы безопасности гаи звонишь туда и излагаешь всё то что здесь написал а так же есть телефон доверия гаи там тоже самое в протоколе должны быть указанны данные инспектора друга как свидетеля до кучи желательно ещё одного так же газуешь в прокуратуру пишешь заявление со всем тем же и всё ВЫИБУТ ЭТОГО ИНСПЕКТОРА ПО САМЫЕ НЕ БАЛУЙСЯ вплоть до увольнения особенно сейчас когда идёт активная борьба с коррупцией) Он сам не рад будет за такие вещи надо лечить! ! И главное не бояться что-то предпринимать!
проезд на жёлтый можешь мотивировать тем что уже находился на перекрёстке когда он загорел.
Есть телефон доверия ГБДД, они тоже произволом на дороге занимаются. Если подозрение, что вы пьяный пусть составляют протокол и обязательно указывают время - у вас есть два часа на сдачу крови. А вообще все вы правильно сделали. Но проучить их как-то надо.
+100
Александр Танцерев
Поздравляю! Вы освоили функцию копирования с WORD MICROSOFT! Ваш Билл Гейтс.
Машину трогать не имеют права собственность, советую носить маленький диктофон. Напишите заявление в службу безопасности МВД и готовитесь отстаивать права в суде!
Попробуй посмотреть в кодексе РФ об администротивных правонарушениях глава 12 http://www.consultant.ru/popular/koap/