Прочие авто-темы

Уважаемые автолюбители,подскажите как эффективнее открыть примороженные двери у машины?

причем дело не в замке,так что жидкость для отморозки замка бесполезна.сегодня ну о-о-очень долго мучилась
Хи-хи! В рекламе показывали, что надо полить горячей водой с чайника.
КМ
Кирилл Мельштейн
1 036
Лучший ответ
Не мыть машину зимой на ночь глядя! А уж если сподобимшись таки на сиё волшебное действо, то уж изволь протереть уплотнители насухо и в замок брызнуть ВД40, а потом погреть машину минут десять.. . Иначе - с утра, бодро прыгая вокруг будешь отливать незамерзайкой уплотнители и отколупывать заглушку замка заблиндевелыми пальцами...
TH
Tanveer Hussain
63 394
Я использую флакон со спиртом, лёд съедает мгновенно, стоит только капнуть на резинку уплотнителя. Так же размораживаю и щётки.
SM
Shamil' Michirov
51 534
продается такая пшикалка. протираешь резинки на двери и ничего не примерзает
Бекали Ибраев
Бекали Ибраев
38 777
Самое эффективное средство - храни в теплом гараже...
Юрий Жильцов
Юрий Жильцов
36 107
Дмитрий Акиншин я бы с радостью.но денег на гараж нет...
дистанционную заводку применять выходишь утром а она у тебя прогретая сел и поехааааал
Петр Кочергин
Петр Кочергин
16 252
уплотнители на дверях и дверные арки силиконовой смазкой из баллончика побрызгать надо бы. Можно незамерзающую жидкость (концентрат) аккуратненько полить по периметру двери.
Монтажкой или болгаркой-открывают все быстро и эффективно.
вечером перед уходом минут пять "покури" вокруг открытой полность машины, с утра всё будет нормуль
Просто полей водичкой и открывай, но сразу вытри и смаж
Rustam Husanov
Rustam Husanov
3 290
Если есть автозапуск-заведи и через 15-20 минут спокойно откроешь, если нет, нажимай на ручку или тяни, не знаю какая тачка просто, и резко дергай. А если потихоньку тянуть будешь, то уплотнитель порвешь
просто надо определить какая из 4х дверей легче открыть и пытаться тихом-тихом её открыть, не боись ты не чего не сломаешь!!! !
а в след. раз что б такого не было после мойки выеди на улицу и открой все двери на минут 10, по приезду домой опять открой каждую дверь и закрой уверяю, что на утро всё будет гуд))))
теплой водой, но не кипятком, а то стекла еще лопнут=)
Используй силикон (специальный) :)
можно в любом автомагазине купить средство в баллончике... не помню названия, стоит около 150р. просто в замок брызнуть из дозатора... я так лючок бензобака оттапливала, если на стоянке, то можно обычным феном. водой не советую... потом геморроя еще больше

Похожие вопросы