Прочие авто-темы

машина заводится не ключом, а кнопкой на панели ( вместо ключа брелок "открыть, закрыть двери") вопрос:

надо ли ставить какую дополнительную сигнализацию? ведь без "брелка" с кнопки не заведется. хочется узнать у знающих людей, догадки не особо интересны, так как у самой их куча:)
M!
Magwai !
я бы поставил--пример, покупая новую тойоту хайлендер и там тоже с кнопки и у официалов Тойота предлагают сразу на все модели защиту своего авто-то есть перенос всех мозгов компа и завода в другое место и ставятся дополнительные секретки именно для вашего ключа, короче обращайся к официалам и они реально посоветуют ту защиту -которая необходима именно вашему авто--у меня нет как всегда спутниковой сигналки-НО есть неплохая защита именно для этой машины---вам удачи
Михаил Винтоняк
Лучший ответ
Не надо. Но как выше подметили, если захотят угнать то никакая сигнализация не поможет Нужен поисковик со спутника. Да и тот могут отключить
у меня у самой с кнопки заводитс и больтше никаких сигналок кроме штатной у меня нет захотят угнать угонят и с крутой сигналкой.... у меня всегда брелок в сумке
не заморачивайся! не надо!
а зачем ставить дополнительную заводская сигнализация качественнее чем тайваньская и електрики будут резать заводскую проводку чтоб подклучить другую у меня заводские на обеих машинах и никаких проблем меньше лазят по твоей машине дольше без проблем проездишь
Равшан Солиев
Как дополнительную защиту можно поставить иммобилайзер с датчиком движения.
Xamrokul Sambist
Виктор Жук на фокус 3 титаниум есть датчик движения в комплектации
надо надо еще надо камеру наблюдения на дерево повесить и желательно пост ГАИ рядом поставить хотя может не спасти))))
Если твою машину "наметили" - ничто не спасёт.
У меня тоже с кнопки, сигналку хочу поставить с автозапуском, чего нет в штатной сигналке, вопрос в том есть ли такие сигналки которые могут на расстоянии загудеть машинку без оставления штатного ключа в машине. Заранее спасибо)))