Прочие авто-темы

Люди в чем проблема? машина при повороте ключа щелкает а не заводится, минус хорошо прикручен.. все клемы, все впорядке!

В старте есть такая штуковина -втягивающее реле, вот его надо заменить.
Александр Хмыльнин
Лучший ответ
смени щётки стартёра.
Саня Орлов
Андрей Урывский, может пятак бедикса отгорел. Это что за хрень такая"пятак бедикса"?про бендикс знаю про втягивающие реле и его группу контактов тоже, но про это не слышал.
Slava Ten
еще есть вариант - втягивающее реле стартера отжило...
Бендикс барахлит, надобно ремонтировать!
Тут два варианта. Либо нет достаточного электропитания (либо АКБ сел, либо что-то с проводкой - плохие контакты) , либо дело в стартере. У знакомого была такая же фигня на ВАЗ-2107. Все пересмотрели, даже стартер меняли - ничего не помогало. Оказалось он поставил дополнительную "массу", вот в ней и была вся загвоздка. Хотя цепь прозванивали - электричество идет в достатке, а авто не заводится. Только отключили "массу" все завелось и поехало ))

То что АКБ показывает 12 вольт еще не о чем не говорит. Если он разрядился - падает сила тока, а не напряжение. Он может показывать и 12 В, а вот силы для прокручивания стартера не хватает
Иван Бойко
Если именно щелкает, то аккумулятор сел, либо где то утечка тока
Либо контактная группа либо контакты на стартере плохие, конкретно тоненький провод. Попробуй напрямую отверкой перемкнуть контакты.
если при повороте ключа слышно много щелчков то это акб дохлый если одиночный то 1 реле стартера 2 втягевающее стартера
Exxtazzy
Аккумулятор сел
Возможно и замок зажигание, и реле стартера
плюсом ко всему
Лампочку подсоедени к АКБ, посмотри ярко светит или как?
если номуль
Постучи по стартеру и по втягивающему монтажкой (только не как педики это делают, имею ввиду образно), возможно поможет, всяко бывает в автомобиле, даже нелепость разная.
Разумеется последний метод помогает как раз от нелепостей в стартере
Не шутка, работаю водителем. Совет профессиональный
Никита Зайцев
Стартер барахлит, может пятак (медная шайба замыкающая контакт) бедикса отгорел, или как до меня ответили акум заряди для начала! (ме