Прочие авто-темы
Люди в чем проблема? машина при повороте ключа щелкает а не заводится, минус хорошо прикручен.. все клемы, все впорядке!
В старте есть такая штуковина -втягивающее реле, вот его надо заменить.
смени щётки стартёра.
Андрей Урывский, может пятак бедикса отгорел. Это что за хрень такая"пятак бедикса"?про бендикс знаю про втягивающие реле и его группу контактов тоже, но про это не слышал.
еще есть вариант - втягивающее реле стартера отжило...
Бендикс барахлит, надобно ремонтировать!
Тут два варианта. Либо нет достаточного электропитания (либо АКБ сел, либо что-то с проводкой - плохие контакты) , либо дело в стартере. У знакомого была такая же фигня на ВАЗ-2107. Все пересмотрели, даже стартер меняли - ничего не помогало. Оказалось он поставил дополнительную "массу", вот в ней и была вся загвоздка. Хотя цепь прозванивали - электричество идет в достатке, а авто не заводится. Только отключили "массу" все завелось и поехало ))
То что АКБ показывает 12 вольт еще не о чем не говорит. Если он разрядился - падает сила тока, а не напряжение. Он может показывать и 12 В, а вот силы для прокручивания стартера не хватает
Если именно щелкает, то аккумулятор сел, либо где то утечка тока
Либо контактная группа либо контакты на стартере плохие, конкретно тоненький провод. Попробуй напрямую отверкой перемкнуть контакты.
если при повороте ключа слышно много щелчков то это акб дохлый если одиночный то 1 реле стартера 2 втягевающее стартера
Аккумулятор сел
Возможно и замок зажигание, и реле стартера
плюсом ко всему
Лампочку подсоедени к АКБ, посмотри ярко светит или как?
если номуль
Постучи по стартеру и по втягивающему монтажкой (только не как педики это делают, имею ввиду образно), возможно поможет, всяко бывает в автомобиле, даже нелепость разная.
Разумеется последний метод помогает как раз от нелепостей в стартере
Не шутка, работаю водителем. Совет профессиональный
плюсом ко всему
если номуль
Стартер барахлит, может пятак (медная шайба замыкающая контакт) бедикса отгорел, или как до меня ответили акум заряди для начала! (ме