Прочие авто-темы

у меня такой вопросик..просветите темноту..вот практически на все авто японского производства...немецкого (русские не

рассматриваем..хотя тож как вариант) есть запчасти как оригинальные, так и неоригинальные...так вот -неоригиналы обычно китайского производства...а вот выпускают ли неоригиналы на китайские тачки...и собственна кто их производит?))))))) и делают ли неоригиналы для тазов китайцы?? типа чо? рентабельно?
Отвечаю. В поднебесной выпускают даже целиком "неоригинальные" грузовики и автобусы. Читал в журнале "Грузовик пресс".
Владислав Васильев
Лучший ответ
Владимир Брагин Мурз привет...ты мне ща америку открыл...я фигею от сознания того что китайцы сами себя подделывают...ппц...взлом мозга...откровение года..реально...одни эмоции...спасибо за просвещение)))
им труднее, чем нам - неоригинал свой, кооперативный, если помнишь-было такое время, кооперативное движение-дешевые запчасти на ваз одесского)) ) производства
Андрей Антонов
Кстати неоригинал это в большинстве случаев лучше чем оригинал. Например аммортизатор Кяба для ВАЗ то же неоригинал!
Вадим Онищенко
Ента какой такой неоригинал на китайский оригинал? Они ентот сегмент рынка под сибе любимых в 90-е забрали и думаешь отдадут? НИКАДА!
Помница мне, году в 89 я в заромах Родины надыбал плащик китайский батин.. . Пантовая весчь, доложу я тебе! Пуговицы срезал, маман отдал, шоб новые приконстрапупила и в надорванные прорези карманов вшила молнию.. . И всё! Цельных три года в ём ходил.. . Потом он мине просто надоел и висит до сих пор аки токма что пошитый.. . А в 90-е прикупил новодел китайский, неоригинал типа.. . Две недели и он расползся по швам, нитками бахромея с первого дня.. .
Делаем выводы.. . ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
на китайские авто полно китайского неоригинала естественно в китае там полно заводов и они толком не знают на какие модели они делают запчасти, сам занимаюсь запчастями ...
Дмитрий Жуков
Это куда еще хуже???
Алешка Ка
Даже страшно подумать.... неоригинальные китайские запчасти)))) )
Я тоже в темноте. Какая-то бяка на клетку свитер кинула ((((
для таза наверно и лучше :)) а вообще неоригинал не только китайский, полно и качественного неоригинала других стран производителей для ино
Zamzam Karimbaev
ну да, MADE IN KOREA,TAYVAN,там производят запчасти и комплектующие для китайских авто
а в сервисе спрашивал?