Прочие авто-темы

Помогите ещё! Как грамотно написать?

"Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое 9 февраля 2010 года, разбило мою машину, которая стояла во дворе дома, расположенного по адресу: Архитектора Власова ул., д. 10." разбило мою машину, которая стояла во дворе дома - вот как красиво и правильно написать эту фразу?
Bilol Nusratillo
прошу вас принять меры к розыску привлечению к ответственности виновного повреждении моего авто (марка, модель, рег. номер, номер ПТС, фамилию владельца) , припаркованную во дворе по адресу.... такого то числа. Машина получила следующие повреждения: вмятина на переднем левом крыле, разиты лобовое стекло, передние фары ну и так далее
Олег Роман
Лучший ответ
Bilol Nusratillo О, спасибо.
Привлечь к уголовной ответственности НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО невозможно, потому что оно не установлено. Судя по всему, вам это нужно для страховки КАСКО? НИКОМУ НЕ ВЕРЯЩИЙ дал неплохой совет. Вам надо внимательно перечитать ваш договор - какие условия для попытки получения страховки в таких случаях. И действовать в соответствии с договором. Вызывать ГАИ или участкового ( а лучше - обоих) , оформлять повреждения, обязательно извещать СК - при этом не затягивать с извещением.. . Вызывать представителей СК на место события или на оценку ТС - это может совпасть по месту и времени.. . То есть - не сидеть сложа руки, а действовать. Чем больше заявлений вы напишете, чем больше справок и актов оценки получите - тем больше шансов хоть что-то получить с СК. Удачи вам в нелегком деле добывания ВАШИХ денег с СК...
Сергей Логинов
Николай Журавлёв примерно так.
А какая разница, пиши не пиши, красиво или нет, всё равно, не найдут, не кого !
Nursultan Bokishev
Стоянка во дворах вроде каг бэ официально не поощеряется-догадываетесь куда вас с такой формулировкой пошлют из милиции? Надо писать заявление участковому что мол на минутку домой заехали-выхожу-а там материальный ущерб понимаешь. Ну и соседям обьяснить что участковому втирать если как свидетелей будет опрашивать. А вообще это бесполезная и бестолковая затея.
Жильцов Юрий
а блин это я же санками зацепил! вспомнил! ну я как порядочный оставил свои координаты под дворником!
Ал
Александр
Bilol Nusratillo Ни хрена себе зацепили, весь перед у машины разбит.
Может лидцо не разбило, а нанесла механические повреждения всеже?
Может попробовать "неизвестную личность" или просто "неизвестный"
Nurik Darbanov
Прошу установиль личность и привлечь к ответственности человека, который.... разбил.... стоявшую во дворе... .

или

Прошу установиль личность человека, который.... разбил.... стоявшую во дворе.... и првлечь его к ответственности.
Роман Шаумян
так и пишите нло