Прочие авто-темы

зачем надо нанимать иностранных дизайнеров для того что бы ЛАДА стала более привлектательнее, не лучше ли нанять

инженеров и технологов, что бы повысить качество
мне всегда было интересно.. .
а что если взять чертежи приехать в Италию на завод Феррари и собрать Ладу Калину используя их технологии, контроль качества, оборудование, но не привнося в неё ничего нового?...
Алексей Денисов
Лучший ответ
Качество и так вполне нормальное. Раз народ берёт, значит лучше и не надо.
Это также как и в футболе. Чтоб повысит качество игры наши наняли тренера из-за бугра. Ониже не стали менять самих игроков )))
у нас если новую детальку ставят то цена скачет, а надо наоборот, а вообще 10 поколение отвратительно, 9-ки были лучше
Илья Шаходько
Дизайнерское ателье Пининфарина просто было нанято для разработки интерьера.. . и что тут такого? Множество автопроизводителей туда обращаются, мы-то чем хуже?
А качество не от инженеров и технологов зависит, а от тех, кто собирает на конвейре автомобили.
Например, в автоспортивном отделении Лада сделали гоночный автомобиль на базе ВАЗ 2110 для серии WTCC (мировой туринговый автомобильный чемпионат) , где выступают заводские БМВ, Сеаты, Шевроле и несколько полузаводских и частных команд. Так вот: когда в первый свой сезон в WTCC пришли Шевроле, то они проигрывали 5 секунд с круга, а наши ВАЗы сейчас в своём первом сезоне проигрывают всего 2 секунды с круга!! ! И сходов из-за технических проблем нет!!!
Сергей Дёмин
Нет дизайнерской школы в России, вот и идем на поклон к буржуинам. Пока свои Бертоне вырастут!...
Вы верите СМИ? Это очередной развод на денешки!
В процесс ценообразования будущего (или существующего) авто входят много категорий и критериев. Найм и оплата труда хороших технологов и инженеров, будь то отечественные профессионалы или иностранные - дело малое. Их зарплата, потребности и издержки ничтожно малы рядом с долей производства товара. Гораздо важней становится вопрос использования качественных материалов, высоких технологий и совершенных схем. Торговое обьединение "ВАЗ" не имеет такой свободы выбора, как, например, немецкие производители, потому что цена на Лады является одним из важнейших залогов успешных продаж. Специалисты рентабельности производства, такие как: экономисты, технологи и др. находят компромисс. Поэтому проблема состоит не в том, где взять красивый дизайн (машины и у нас людишки рисуют очень даже неплохие) , а как создать дизайн, переход на который не убьет спрос своей новой ценой производства. Такая же ситуация с надежностью и техническими показателями. Я вполне удовлетворил интерес? )