Прочие авто-темы

Если машина на нарантии, картер можно установить только у офиц.диллера?

картер да, а защиту картера нет. . но если при дтп будет выяснено, что помешала защита картера, установленная несертифицированными специалистами - то ни каско ни гарантия не будут действовать.
Руслан Мельничук
Лучший ответ
Да .. И за бесплатно ( если окажется что это брак производителя)
лучше узнать у дилера так и гарантии лишится можно
Диллер скажет, что только у них.
А где будет видно, что Вы проводили какие-то работы?
Если будут утверждать, что какие-то работы у не официала повлиять на поломку - пусть докажут связь.
А зачем картер устанавливать? Защиту? Я бы устанавливал и не парился.
Гарантия - это полная фикция.
Для надежности спросите у дилера.
Имеется в виду защиту картера?? ? Нет не обязательно, ставте где хотите, там вообще то всего 4 винта
Samat Murataliev
Картер должны были поставить на заводе, быстрее сдайте машину им назад.
Думаю, что нет----------это не так значительно
Максим Иванов
Можно на любом только с гарантии снимут
^_^ Айбек
не обязательно
Олег Рябко
Обязательным условием выполнения гарантийного обслуживания является прохождение Автомобилем планового технического обслуживания в соответствии с периодичностью, указанной в таблице и без перепробегов. Состав и содержание работ, которые подлежат выполнению при проведении каждого планового технического обслуживания, устанавливаются Изготовителем или Генеральным импортером. Работы по плановому техническому обслуживанию, а также любые другие ремонтные, диагностические, регулировочные и прочие работы на Автомобиле, в т. ч. – выполняемые не в порядке гарантийного обслуживания, должны выполняться только на станциях технического обслуживания (СТО) одного из Дилеров. Проведение таких работ на других СТО не допускается. О каждом плановом техническом обслуживании должна быть сделана отметка в сервисной книжке Автомобиля. При проведении работ в порядке планового технического обслуживания, и любых иных работ по техническому обслуживанию и ремонту Автомобилей, должны использоваться детали производства Изготовителя или иные детали, допускаемые в соответствии с правилами Изготовителя для установки на Автомобили, а также расходные и смазочные материалы (охлаждающая жидкость, тормозная жидкость и т. д.) , качество которых соответствует требованиям Изготовителя.
конечно. и сами туда вообще не суйтесь