Прочие авто-темы
у кого лучше покупать машину б у у частников или у диллера в чём плюсы и минусы
у дилера гарантия, у частника цена
Лучше всего у знакомых или через знакомого человека кто занимается машинами.
бывает и у частника возьмёшь конфетку, бывает и у диллера ховно, смотреть надо, шуппать, нуххать, трогать.... мастер нужен однако....
Лучше всего не торопитесь присмотрите модель у диллера, найдите человека спеца в этом деле (лучше наймите спеца из автомастерской) и едте в диллер центр для осмотра приглядевшегося вам авто) , даже если вам скажут что авто не очень и спецу придётся заплатить за уделённое вам время рублей 500 не растраивайтесь зато вас это оградит от больших затрат в будущем . Если вы покупаете автомобиль с вариатором то старайтесь брать с пробегом не более100000км, а очень маленький пробег подазрителен. Хорошая машина будет на родных шинах или хотябы если они остались ещё в запасе, если таковых нет то пробег уже более 50000км, Не ведитесь в салонах на красивый блеск, т, к Блеск и ходовая разные вещи. В японских авто по работе двигателя многое не определите. Самая хорошая диагностика это на пргретом автомобиле взять каплю масла моторного размазать по стеклу и просмотреть на микроскопе на наличие металлической пыли и стружки, Лудше отдать в лабораторию. Но перед этим у диллеров или частника спросить когда масло менялось последний раз. Запомните эти ответы и сравните с результатами масла в лаборатории и делайте вывод. Юление продовца говорит прежде всего об какихто недостатках. Если продавец нехочет предоставить вам эти пробы то скажите ему пока. пробу масла для диагностики также можно взять на всякий случай и в редукторе моста