Прочие авто-темы
Зачем некоторые водители, одевают перчатки с обрезанными пальцами?
Неужели так лучше водится, или они фанаты Кота Базилио? ))

Во вопрос над которым стоит задуматся ))) Это скорее всего какая то тайная секта автоидиотов и это их отличительный знак .. Еще есть особая секта водителей газелей которые запихивают подголовники в ручку водительской двери объяснить зачем не может толком никто)))
Николай Баранов
Подлокотник так делают. И едут себе, как в крайслере...)
Александр Просто)))
И они же до сих пор компакт-диски на лобовуху лепят(даже не знают истории этого способа)))
Это типо тот тип людей которых мучают потные РУКИ))
Мне так в кайф за рулём " Рамштайн " слушать!!!: -)))
Детсад и понты корявые, для малолетков !
на целые перчатки денег нет просто!
Понты
Чтобы руки на руле не потели и не скользили :)
Николай Баранов
А если потеет что то другое? Носить дырявые трусы? ))
Сдаётся мне, что и у тебя есть такие перчатки. :))
Николай Баранов
Не, у меня строительные перчатки, в резиновых пупырушках!))
это для тех у кого ручки потеют-чтобы руль из рук не выскальзывал.
а им в нормальных перчатках в носе или в ухе неудобно ковыряться
В носу лучше ковырятся.
Я одеваю когда сажусь за руль моего велосипеда
Зимой очень мёрзнут руки, когда с утра разогреваешь машину, а в обыкновенных перчатках не чувствуешь руля.
Николай Баранов
Когда прогреваешь, зачем руль чувствовать? Я вот, завёл, и бегаю вокруг с веником...))
удобнее крутить мелкие гайки
Для понта.
В носу ковырять!
Хоть и смеётесь над "Блондинками за рулём", мужики... .
понаблюдайте на перекрёстках... за самими собой!!!!:)))))))))
Николай Баранов
Нам за нами некогда наблюдать! Мы за вами наблюдаем!))
Здесь речь идёт не столько об обрезанных пальцах, сколько о том, чтобы не натирать мозоли о баранку.
А обрезанные пальцы - для того, чтобы сохранить пальцам "свободу", чтобы было удобнее, не потели руки и не терять чувствительность пальцев.
И в некоторых случаях для того, чтобы удобнее было брать деньги, мелкие предметы и т. д.
Николай Баранов
Боятся мозолей? Значит и "оптимизьмом" в перчатках занимаются? )))
у мя тоже такие есть )
Николай Шевченко
мне подарили... а зачем?! они прикольные, хорошо сидят на руке... руль тоже кожаный
чтоб руки не потели, а некоторые для понта.
У меня у кореша такие. МЫ из оркестра.
Иван Тихомиров
И фанаты фильма
Удобно и не чтоб руки не потели, а чтоб не скользили на рулевом колесе.
Мне кажется, что некоторые водители (те, кто проводит много времени за рулем) носят их. чтобы руки не натирать об руль...
Я сегодня видела дамочку в красных перчаточках, ногти красные, и вся такая супер пупер!!! Ну не могу!!! Только вот машина у нее черная!!! Как-то не смотрится!!!! Все должно быть в тон!
Я удивляюсь от таких ответов, как потеют руки за рулем ???? это как надо напрягаться, чтобы ладонь вспотела? Или чтобы руль не пачкать руками ???? кожаный, белый. Ну у меня 12 лет руль кожаный, белый и чего-то он чистый. Кароче это понты и больше ничего. Кто-то делает тату, тем самым показывает свое превосходство, кто-то волосы красит в синий цвет, ну а тут одевают перчатки, для выделения из толпы. Вот и все. Другой разговор если у человека тачка спортивная и разгон за 3 секунды до 100, тут другое дело.
удобнее на перекрестке в носу ковырять
спроси у того кто их одевает за рулём!!!
Если бы ты хоть раз водил автомобиль в боевом режиме, то не задавал бы этот вопрос. Когда активно работаешь рулем, то руки начинают сильно потеть, и руль начинает проскальзывать. По этому начинаешь сильнее сжимать руль. Следовательно руки при длительной работе начинают сильно уставать. А перчатки (обычно замшевые) предотвращают проскальзывание. Вот для этого перчатки и нужны. Эх, салаги... лишь бы обосрать кого-нибудь. (я некоторым ответившим)