Прочие авто-темы

АВИКИ,сегодня много говорят про кривой СТАРТЕР,а я не знаю,ЧТО ЭТО!Может я чего не таМ учила???))))Я серьезно!

Всех с двойным праздничком!
Это, как в старом кино)))
Роман Семенов С праздничком!)))
это ручка с помощью которой вручную запускали движок лет 30 назад. Прям не знаю, на современных авто есть ли
Юрий Вороненко
Такая штука уже почти изщезла из обихода автомобиля заводная ручка которая втыкается через бампер и входит в храповик двигателя и бращая заводит его если здох аккумулятор ,
Ста́ртер / стартёр:

* Стартёр — устройство, которое запускает что-то:
o В двигателе внутреннего сгорания стартёр — устройство, раскручивающее коленчатый вал для запуска двигателя. См. Запуск двигателя внутреннего сгорания.
o В лампе тлеющего разряда стартёр — устройство, подающее повышенное напряжение на контакты лампы при её запуске. См. Люминесцентная лампа.
o В авиамоделизме стартёр — устройство для запуска некоторых видов моделей (в основном безмоторных) .

* Стартёр — человек, который запускает что-то:
o В спорте стартёр — человек, который даёт старт соревнованию.
o В авиации стартёр — специалист аэродромной команды (в том числе и на авианесущих кораблях) , который находится непосредственно на ВПП либо на линии взлёта-посадки и визуально контролирует ситуацию.

* Прочие значения слова:
o В коллекционных карточных играх стартёр — готовая колода для начинающих игроков.
No Name....
Роман Семенов Спасибо,дорогой,ты хорошо постарался, но я знаю значение слова "стартер")))))
Мне было интересно,что такое КРИВОЙ стартер:)
Ручной стартер, раньше применялся в авто
кривой стартер для запуска авто в ручную но его привод на авто давно уже не делают
Андрей Митаг
кривой стартер это просто ручка для ручного запуска двигателя! Она только на мужские авто идёт!
Роман Семенов Андрей,Вы специально так говорите,чтобы я себя окончательно блондинкой почувствовала?!))))))
А что есть МУЖСКИЕ автомобили????