Прочие авто-темы
Почему в современных машинах не предусмотрен кривой стартер? Производители так уверены в надёжности своих авто?
Кстати тоже задавался этим вопросом. Чего проще вместо болта на шкиве, поставить храповик и всё. Так нет же. Ведь из-за этого сейчас, на некоторых машинах, где нет гидриков и время от времени требуется настройка клапанов, ведь замучаешься весь. Вал надо провернуть, чтобы настроить, а незачто и нечем. И начинаются там танцы с бубном, и время уходит больше намного. Обычно в инструкции предполагается спецключ для ремонтных операций и прочего. Хочу спросить, хоть кто-нибудь его в глаза видел? Хоть в магазине, хоть в сервисе, хоть где. Нету. И никогда небыло. Причем от марки машины это вообще не зависит.
с армии когда катался на газ 66 и 51))последний раз и пользовался энтой ручкой--до 1975 года)). более его не видел и обходился обычным ключиком от зажигания)))
Никакого смысла. Если не заводится стартером и кривой не поможет.
А ничего, что двигатель теперь чаще стоит поперек? Куда совать?
всё равно ума не хватит завести машину. или пальцы сломают или бампер
скорей тупости потребителя
Если современный авто не заводится со стартера, грош цена водиле, а не надёжности машины.
Экономия металла.
в современных авто натяжитель цепи или ремня грм имеет гидропривод от злектронасоса масла, представляете что произойдёт, если крутануть или дёрнуть с буксира при севшем акб !? )
их можно завести с хода, если не акпп
Сейчас машина напичкана электроникой, и если не заводится со стартера, то кривой стартер уже не поможет
Дело в том что это не безопасное занятие для частников, вполн еможно остатся без зубов или с переломом руки И предствь кривой стартер втыкаешь с боку в крыло или бампер ,
Қайырбек Бакиев
классически, под радиаторную решётку) А оттуда гибкий вал до храповика))
Константин Демаков
Там зубцы были, чтобы не остаться без зубов.
в умелых руках он может стать прямым стартером!!!
У современных моторов ход поршня намного меньше чем у старых, на которых он был предусмотрен. А еще степень сжатия больше, очень проблематично прокрутить современный мотор "кривым",например дизель вообще не провернешь, кстати, у них никогда и не было такой опции.
Владимир Ященко
Ещё как была такая опция. Даже на тракторах.
Просто вы не знаете.
Денис Минегалиев
Жилы в8 заводили а тут не заведешь? Ошибаешся Владимир.
Денис Минегалиев
Зилы
Да потому что, водитель пошёл нынче не тот, 50% это вообще бабы, ещё 25% маменькины пидарасы с бритыми жопами, если им дать эту штуку, они её сначала попытаются в анус себе её впихнуть, а потом думать что это на самом деле.
Ну сейчас же физическую силу применять никто не будет, прикурят. Короче кривой стартер морально устарел
и кик-стартер, гады, с моциков убрали)))