Прочие авто-темы

Капец! Сначала говорили, что мощность-это л/с, а объем-совсем другое. А теперь пишите,что объем-это мощность.Нестыкуется

посиди-посостыковывай, увлекательное занятие)))
Александр Дущенко
Лучший ответ
Объём-понятие из ГЕОМЕТРИИ. Чего не понятно? Применительно к двс-это диаметр цилиндра умноженный на ход поршня.
Мда.. .
Мощность зависит от множества факторов, в том числе и от объёма.
Например, сила удара боксёра зависит от его размеров - чем больше размер мышцы, тем сильнее удар. Но она также зависит и от других факторов, в частности, правильности удара. У хорошего боксёра удар может быть сильнее, чем у плохого, который крупнее его.
Производительность процессора на компе зависит от его рабочей частоты. Но помимо этого важны также частота шины, объём памяти, число ядер, техпроцесс.. .
Также и здесь.
Игорь В
если человек не умеет читать то, что ему пишут,
это его проблемы, а не наши.
Говорят же, что у двигателя одного объема могут быть совершенно разные характеристики.
Чего тут непонятно?
Илья Верзаков
Мощность- это крутящий момент, умноженный на обороты. Чем больше рабочий объём, тем больше крутящий момент, хотя увеличить его можно разными способами, например, турбокомпрессором. Таким образом, чем больше рабочий объём, тем, как правило, больше мощность, но прямой связи нет.
Ivane Karmazanashvili
крутящий момент вот это сила а лошадей у краза меньше чем у каена
иди физику подучи школьный курс за 8класс
Мощьность действительно не совсем решается от объёма, туда входит и ход поршня и обороты ,,а обьём если совершенно одинаковые двигателя, и в одном увеличить объём то он будет чуть мощьней, но если не увелишевать а просто изменить угол на распредвале, или увеличень время впрыска, да много кое что можно сделать для повышения мощьности без увеличения объёма.
Ваня Курошу
ну вот у меня обем двигателя 2,4 а мощьность 190лс что неопнятно то
Сергей Франк
чем больше объём тем больше мощность двигателя
Что непонятно то? Мощность измеряется в л. с. ! А обьем дв. - это объем камеры сгорания и он никак не связан с мощностью! С одного объема можно "снять" разные мощности!
не обязательно мощность двигателя зависит от обьёма
взять тот же турбо надув он намного даёт больше лошадей чем оналогичный двигатель без него
чем больше объем тем больше лошадиных сил