Прочие авто-темы
Товарищи ВАЗоненавистники! Вопрос - а чем вам лично выгодно закрытие ВАЗа?
Денег у вас лично больше не появится - государство найдёт, куда вливать бабло. Пошлины на помойки не снизят - это невыгодно производителям иномарок. Цены на новые автомобили у нас и так такие же, как в остальной Европе, то есть они тоже не изменятся. Каких выгод вы лично ожидаете? Я вот думаю, что единственным результатом будет полное исчезновение с рынка новых дешёвых машин и появление большого числа безработных. Есличо, на ВАЗах не езжу уже довольно давно, так что мне - пофигу есть он или нет. Интересует, почему другие так озабочены судьбой завода?
На ВаЗах не езжу уже лет 15,так что мне фиолетово до них.
мне вобщем похрену на ваз
однако народ специально гнобят
в новостях указывая сколько миллиардов выделяют автотазу
а толку ноль
да ещё и пошлины подняли так, что у нас авто стоят в 1.5 раза дороже, чем за рубежом, а зарплаты 2-5 раз ниже
отсюда и раздражение
однако народ специально гнобят
а толку ноль
отсюда и раздражение
В П
Новые автомобили стоят у нас ровно столько же, сколько в Европе, иногда даже дешевле. А пошлины подняли не ради ВАЗа, а ради Тойоты с Фольксвагеном и прочими Фордами.
Думаю дело - то не в марке. Нет хороших конструкторов и дизайнеров, на тульском оружейном скончался генеральный конструктор, а заменить наравноценного некем, сейчас пришло поколение выросшее в ельцинские времена...
Просто они языком "почесать", большие любители. ВАЗ не закроют, у него большие экономические связи. Экономические связи потянут за собой изменения в социальной сфере. Оно нам надо?
Вот жена бы перестала готовить супы, которые ты в унитаз выливаешь.
Была бы большая экономия.
В П
Жена не готовит мне супов, которые подлежат выливанию. Аналогии не понял. Если кто-то отдаёт за эти машины деньги - значит, кому-то они нужны.
Это просто люди от недостатка ума гавкают. Им обидно что есть машины дешевле и как минимум не хуже чем их кредитные фокусы и лоханы.
мне конечно пох.. . но три трупа в 14-й, мои друзья, это печально.. .
о безопасности не думают вообще.. .
скажешь, что в любой можно убиться? да, не спорю, но не в той ситуации....
о безопасности не думают вообще.. .
В П
Краш-тест современной Нексии - тоже довольно печальное зрелище, однако я не слышал что-то массовых призывов прекратить импорт этих машин.
Зачем закрывать? Моё мнение выпускать разработки буржуйские, клепают же во всём мире японские телики и никто этому значения патриотизмического не придаёт.
Смысл не в закрытии завода, а в новых моделях автомобилей, не поднимая пошлины на помойки, страна могла на этих пошлинах и поднять завод не вливая в него бабло как в реку воду, ведь всё равно вытечен, нужна новая модель авто, что бы стали брать его, вот и замкнулась цепь, ведь модели класса десятки, по стандартам устарели лет на тридцать, Завод пусть дымит, но ведь авто не берут люди, не потому, чтоони так плохи, а потому, что появились в стране авто с которыми нужно конкурировать и циной и качеством, Хундай Акцент, двигатель бегает 300000 без особого напряга, гидро усилитель, машина не выший клас но сбитая, и без лишних парахтящих деталий, да и ГЕЦ, и Елантра ,? это не классные авто, но они моложе десятки лет на 25, хотя цена не особо ушал в перёд.
В П
Правда, тот же акцент стоит вдвое дороже, чем ВАЗовская классика...
Сами виноваты. Нормальное, прибыльное предприятие, выпускающее качественную продукцию не разорилось бы. А так только НАШИ деньги вбухивают в эту бездонную яму
В П
Не путай свои деньги с государственными. Если прямо сейчас прекратить все вливания в АвтоВАЗ, не изменится ровным счётом ничего. То есть ты лично богаче не станешь, однако довольно большое количество людей станет беднее.
Понежившись в кресле на табурет не сядешь!! ! Иномарки эксплуатирую с середины 90-х на отцовский ВАЗ 2106 сажусь скрипя душой, через полчаса-час ломает спину ;обзор в машине никакой ;управление калечное!! ! Вопрос Зачем???? ЗАЧЕМ так ненавидеть СВОЙ НАРОД ???зачем гробить их в Вазовских гробах ???Да посмотрите Сраный (извините) ОПЕЛЬ продал свой Кадет ДЭУ и теперь этот бюджетный вариант вполне устраивает многих людей и комфорт выше и травмобезопастность выше! ! За державу обидно!!!
В П
Повторяю - если ВАЗ завтра закроют - что изменится? С рынка пропадут новые машины стоимостью до 200 тыс., ничего более.
Алекс Мерсер
Новое не значит хорошее!!! да и хрен с ними пусть пропадают !!!а на счет кто станет богаче кто беднее- тех кто на верху очень интересует что Вы сегодня ели? помоему демократия давно нас разделила по кастам и тут каждый сам за себя!!! А в выигрыше только одно мы избавимся от автогробов!!!!
Лично нам все равно, да и не спросит нас никто, но государству уже надо бы перестать вкладывать деньги в абсолютно убыточную отрасль!!!!
Андрею Б .Не надо петь про обзор в шестёрке и про управление. Такого обзора ни в одной иномарке нет.
Просто людям надоело, что там выпускают машины концепции начала 80-х. Надо не закрывать, а совершенствовать производство, но это сейчас вряд ли возможно.
Sergey G*****
Концепция 80х это логаны и нексии. А приора очень даже современная машина.
В П
Не нравится - не покупай, но дай другим возможность выбора. Откуда столько ненависти в людях?