Прочие авто-темы

Товарищи ВАЗоненавистники! Вопрос - а чем вам лично выгодно закрытие ВАЗа?

Денег у вас лично больше не появится - государство найдёт, куда вливать бабло. Пошлины на помойки не снизят - это невыгодно производителям иномарок. Цены на новые автомобили у нас и так такие же, как в остальной Европе, то есть они тоже не изменятся. Каких выгод вы лично ожидаете? Я вот думаю, что единственным результатом будет полное исчезновение с рынка новых дешёвых машин и появление большого числа безработных. Есличо, на ВАЗах не езжу уже довольно давно, так что мне - пофигу есть он или нет. Интересует, почему другие так озабочены судьбой завода?
В П
На ВаЗах не езжу уже лет 15,так что мне фиолетово до них.
Металлообработка Всё Для Бурения
Лучший ответ
мне вобщем похрену на ваз
однако народ специально гнобят
в новостях указывая сколько миллиардов выделяют автотазу
а толку ноль
да ещё и пошлины подняли так, что у нас авто стоят в 1.5 раза дороже, чем за рубежом, а зарплаты 2-5 раз ниже
отсюда и раздражение
Dauren Sb
В П Новые автомобили стоят у нас ровно столько же, сколько в Европе, иногда даже дешевле. А пошлины подняли не ради ВАЗа, а ради Тойоты с Фольксвагеном и прочими Фордами.
Думаю дело - то не в марке. Нет хороших конструкторов и дизайнеров, на тульском оружейном скончался генеральный конструктор, а заменить наравноценного некем, сейчас пришло поколение выросшее в ельцинские времена...
И:
Илья :))
Просто они языком "почесать", большие любители. ВАЗ не закроют, у него большие экономические связи. Экономические связи потянут за собой изменения в социальной сфере. Оно нам надо?
Вот жена бы перестала готовить супы, которые ты в унитаз выливаешь.
Была бы большая экономия.
Арсен Нурбаков
В П Жена не готовит мне супов, которые подлежат выливанию. Аналогии не понял. Если кто-то отдаёт за эти машины деньги - значит, кому-то они нужны.
Это просто люди от недостатка ума гавкают. Им обидно что есть машины дешевле и как минимум не хуже чем их кредитные фокусы и лоханы.
Sergey G*****
мне конечно пох.. . но три трупа в 14-й, мои друзья, это печально.. .
о безопасности не думают вообще.. .
скажешь, что в любой можно убиться? да, не спорю, но не в той ситуации....
В П Краш-тест современной Нексии - тоже довольно печальное зрелище, однако я не слышал что-то массовых призывов прекратить импорт этих машин.
Зачем закрывать? Моё мнение выпускать разработки буржуйские, клепают же во всём мире японские телики и никто этому значения патриотизмического не придаёт.
Иван Парфенюк
Смысл не в закрытии завода, а в новых моделях автомобилей, не поднимая пошлины на помойки, страна могла на этих пошлинах и поднять завод не вливая в него бабло как в реку воду, ведь всё равно вытечен, нужна новая модель авто, что бы стали брать его, вот и замкнулась цепь, ведь модели класса десятки, по стандартам устарели лет на тридцать, Завод пусть дымит, но ведь авто не берут люди, не потому, чтоони так плохи, а потому, что появились в стране авто с которыми нужно конкурировать и циной и качеством, Хундай Акцент, двигатель бегает 300000 без особого напряга, гидро усилитель, машина не выший клас но сбитая, и без лишних парахтящих деталий, да и ГЕЦ, и Елантра ,? это не классные авто, но они моложе десятки лет на 25, хотя цена не особо ушал в перёд.
В П Правда, тот же акцент стоит вдвое дороже, чем ВАЗовская классика...
Сами виноваты. Нормальное, прибыльное предприятие, выпускающее качественную продукцию не разорилось бы. А так только НАШИ деньги вбухивают в эту бездонную яму
В П Не путай свои деньги с государственными. Если прямо сейчас прекратить все вливания в АвтоВАЗ, не изменится ровным счётом ничего. То есть ты лично богаче не станешь, однако довольно большое количество людей станет беднее.
Понежившись в кресле на табурет не сядешь!! ! Иномарки эксплуатирую с середины 90-х на отцовский ВАЗ 2106 сажусь скрипя душой, через полчаса-час ломает спину ;обзор в машине никакой ;управление калечное!! ! Вопрос Зачем???? ЗАЧЕМ так ненавидеть СВОЙ НАРОД ???зачем гробить их в Вазовских гробах ???Да посмотрите Сраный (извините) ОПЕЛЬ продал свой Кадет ДЭУ и теперь этот бюджетный вариант вполне устраивает многих людей и комфорт выше и травмобезопастность выше! ! За державу обидно!!!
Алекс Мерсер
В П Повторяю - если ВАЗ завтра закроют - что изменится? С рынка пропадут новые машины стоимостью до 200 тыс., ничего более.
Алекс Мерсер Новое не значит хорошее!!! да и хрен с ними пусть пропадают !!!а на счет кто станет богаче кто беднее- тех кто на верху очень интересует что Вы сегодня ели? помоему демократия давно нас разделила по кастам и тут каждый сам за себя!!! А в выигрыше только одно мы избавимся от автогробов!!!!
Лично нам все равно, да и не спросит нас никто, но государству уже надо бы перестать вкладывать деньги в абсолютно убыточную отрасль!!!!
Андрею Б .Не надо петь про обзор в шестёрке и про управление. Такого обзора ни в одной иномарке нет.
Просто людям надоело, что там выпускают машины концепции начала 80-х. Надо не закрывать, а совершенствовать производство, но это сейчас вряд ли возможно.
Sergey G***** Концепция 80х это логаны и нексии. А приора очень даже современная машина.
В П Не нравится - не покупай, но дай другим возможность выбора. Откуда столько ненависти в людях?