Прочие авто-темы
Девушки и женщины водители!
Скажите как вы привыкали к машине? У меняя маман недавно машину купила! Боится ездить! Сцепление жжет! Левые повороты даются со слезами! как быть?
сведите ей вновь с инструктором, и проследите что бы машина была примерно та же что и ваша.. . я не так давно закончила курсы и между моей тойотой и учебной вектрой была пропать.. . у вектры до второй скорости на газ жать не надо было, только сцепление отпускать - больше отпускаешь, быстрее едешь (так специально настраивали что бы все эстакаду на площадке сдавали).. . когда пересела на тойоту, там все мягко, машина очень отзывчивая, но со сцеплением поработать пришлось... сейчас все без проблем. и про маму свою то же добавлю: она у меня в 40 лет учиться пошла, собирались ей ярис покупать, когда пошли на авто рынок папа влюбился в мицубиси л200... купили.. . так маме он то же понравился и она его просто отобрала))) ) сейчас гоняет)) ) не давно хвасталась как на берлинке до 160км разгонялась) )
для женщины в плане вождения главное преодолеть страх перед машиной. и объясните ей на пальцах принцип работы сцепления и все будет ок)))
Самое главное ччтоб недумала неочём, а смело ехала так будто она спец .И всё получится у неё .А вот ссо сцеплением это надо будет скорее всего скоро менять.
просто в автошколе у неё был плохой инструктор
он объяснял как сдать экзамен, а не как ездить
мой совет - поищите хорошего инструктора (по отзывам) и позанимайтесь частным образом
Скажи маман так "Кито сикает, тот гибнет)) "
А как привыкала я? Села да поехала, без боюсь!
это дело времени.... опыт приходит с накатом) ) все будет хорошо)) ) главное не боятся) ) и побольше левых поворотов откатывать))))
Пускай возмет за правило: вышла из дому и в машину. Даже за хлебом в ближайшую булочную. За 2-3 месяца привыкнет.
Опыт - дело наживное.
Удачи ей!
Опыт - дело наживное.
Удачи ей!
моя тоже не асс . я за год срослась с машиной, просто было интересно, а потом затянуло...
Это лечиться в метро !
Все со временем приходит. Я поначалу тож боялась поворотов на которых насыщенное движение, а мне надо пропускать. Но со временем все прошло. Я очень много ездила, причем старалась ездить, где сложнее и много машин)))
Несколько штрафов, несколько выплат за побитые машины под давлением страховых компаний, замена сцепления в автосервисе а потом либо откажется или научится. Но главное без смертельных исходов. И надо понять ПДД (перекрёстки) , а не тупо по картинкам вызубрить.
))(( Машина должна бояться водителя, а не водитель машину)) ((
Я тоже после сдачи долго боялась, одна почти не ездила. Все приходит с опытом. Мне лично помогла поездка в маленький городок, где можно было спокойно ездить, привыкать к машине, отрабатывать вождение.
Это либо дано, либо нет. А машина не виновата...