Прочие авто-темы

Придумали какой-то активный круизконтроль - авто пристраивается за впередиидущим авто, теперь и рулить не надо! Как вам?

Гаряев Ян
хорошая вещь особено когда на дольняк едиш
Владислав Исачков
Лучший ответ
придумали. называется жесткая сцепка
Евгений П...
Активный круиз-контроль – усовершенствованный вариант обычной системы круиз-контроля. Система позволяет поддерживать постоянную скорость движения автомобиля, а также контролирует дистанцию до автомобиля, идущего впереди. Датчики радара и блок управления расположены в передней части машины под бампером. Когда ваш BMW начинает догонять автомобиль, идущий впереди, система автоматически снижает скорость движения и поддерживает заранее установленную вами дистанцию (четыре варианта настройки) . А как только дорога освобождается, система активного круиз-контроля автоматически увеличивает скорость до желаемого уровня. Чтобы отключить систему, достаточно нажать на педаль акселератора. Данная система позволяет водителю максимально сконцентрироваться на дороге и устанавливает новые стандарты комфорта за рулем. Тем не менее, ситуацию должен контролировать водитель; система лишь помогает поддерживать выбранный стиль вождения.
Василий Балин
Так придумали уже давно что машина может сама ехать без водителя, просто ещё до конца не разработали и на конвейер не поставили, машина едет по сигналам установленные на покрытии дороги.
Комиксы Xd
Бекжан Курмашов У нас машина у некоторых и с водителем не могут ездить))
Антон Капральченко есть такое например парковка без участия водителя
никак.... у меня в авто есть автопилот, что-то похожее, -мне не нравится, доверяю только себе, кстати, как только я нажимаю тормоз-это система отключается, водитель всё равно должен контролировать машину, это только на дальние расстояния можно воспользоваться, экономит топливо и могут руки отдохнуть....: -)))
ну вообще классно
Sergey Lee
ну вот ша и обезьяны ездить будут
Олег Климов
это они с жиру бесятся, зачем круиз,
в автобус садишься и делать ничего не надо, знай себе в окно поглядывай)) )
Фуфло
ерунда, ага, вышел из машины, она как с места рванула и уехала к ближайшей машине, гон...