Прочие авто-темы

У меня случилась авария. задача по элементарной физике. ПОМОГИТЕ!!!

Меня ослепило. я по тормозам. машину занесло и я оказалась поперек дороги на встречной полосе. моя машина весит около 700кг вместе со мной. в нее врезается Kia весом 1500кг, в машине 4 человека. Вопрос: с какой скоростью ехала машина Kia, если после удара мою машину откинуло на 4 метра от места столкновения?
Anton Davidov
Все завсит от того были у вас зажаты тормоза и насколько сильно, даже если вашу машину несло боком это важно, плюскачество асфальта плюс ветер ...короче куча всяких факторов и элементраной физики сдесь мало, сдесь надо считать и считать а ментам это не над, все живы и славо богу. Поэтому не надо заморачиваться себе голву всякой херней. То что вас могут сделать виноватой это факт, так что есть смысл настаивать что вы у свете встречной машины увиделе человека может прокатить ) если вашу машину не выбросило на встречку после остаовке но могут и того кто в вас врезался признать виновным за несоблюдение дистанции. а вообще ночью если идет встречка с яркми светом можно немного отводить взгляд в право помогает.
Петр Бубович
Лучший ответ
определить трудно, если учесть, что удар не был упругим, деформация авто (и вашего, и налетевшего) поглотила очень много кинетической энергии, также неизвестен коэфицент трения-скольжения.. .
но так, если отбросить физику, около 30 км\ч (в момент удара).
Только не пытайтесь при помощи физики оспаривать свою вину.
У меня был подобный случай:
Еду я себе по населенному пункту, со скоростью около 160 км/ч
Со двора на дорогу выезжает Волга, прям поперек моему движению.. .
Водила Волги от удара аж в окно вылетел (остался жив) .
Приехали гаишники, спрашивают:
-И с какой же скоростью Вы летели? !
Я:
-О чем Вы, я ехал 60 км/ч, как в правилах написано!
Они:
А вот очевидцы уиверждают что вы летели как торпеда, минимум 120 км/ч.. .
Я:
-А если Вам очевидцы скажут, что я был до зубов вооружен и у меня был полный багажник оружия, вы меня в тюрму посадите?!?! Или может у очевидцев были с собой радары и видеокамеры?!? !
В итоге:
-Водителя волги признали виновным, потому что он меня не пропустил, а я ехал по главной дороге!
Если на права сдавала, то должна знать, что при ослеплении нельзя резко тормозить и крутить рулем. Не изменяя направления движения плавно притормозить.
По торозам-это вы зря. Аварийку надо было включить и не меняя троекторию сбросить газ.
И здесь важно в момент удара была ли нажата педаль тормоза.
Alexander Voronov
Чуть больше тебя км на 15-25
Harut Kostanyan