я - сторонник механики, т. к. уже был заложником автомата.
Автомат хорош для городской езды и не далее 100 км от автосервиса.
Преимущества механики:
1. Простота конструкции
2. Надежность
3. Возможность выехать враскачку из ямы
4. Не надо греть зимой
5. На 20% меньше расход бензина
6. Лучше динамические характеристики
7. Можно буксировать сломаный авто тросом.
8. Стоимость обслуживания в разы ниже автомата.
Прочие авто-темы
Какие преиумущества авто на автомате?А на механике?
Авто для лентяев!
ездила и на механике. и на автомате, и на смешаном варианте, удобнее на автомате, это безусловно, не согласна, что сугробы или грязь проблема для автоматов, это скорее зависит от типа машины. Считаю, что по городу лучше автомат, если же по трассе, то удобнее механика (разгон быстрее при обгоне, экономичнее на спуске переключиться на нейтралку) , вот из этих соображений и стоит выбирать, смотря где ездить. Мне теперь механика кажеться устаревшим вариантом...
на автомате в пробке не болит левая нога :))))) и чаще две руки на руле, что вобщем-то я щетаю безопасным ..
на механике - приятное чувство управления машинкой, нет задержки при резком газе. починка сломаной механической коробки - копейки по сравнению со сломанным автоматом.
кстати из грязи и снега в этом году выбиралась без проблем, хоть и автомат (первый год управления. . до этого 5 лет была механика) парковалась в сугробы и стоянка в этом году расчистилась только в марте. . до того - скакала по колеям, сугробам и буграм.
Ядикар Норузов
ставьте хорошее сцепление, и левая нога перестанет болеть
С "автоматом" удобно в больших городах, где частые "пробки". - Не надо скакать по педалям, не так утомляет. На мой взгляд это не достаточная плата за дорогущий ремонт и обслуживание, более высокий расход топлива, трудности при буксоавании снегу, песке или грязи (невозможность выхода "в раскачку"). При таком качестве дорог как в России - механика практичнее.
Для меня нет в этом необходимости зацикливаться, что попало под руки то и пошло, были автоматы, были механики, сейчас механика, понравется авто и будет там автомат, возьму без особых раздумей ,
Если жить можно легче зачем её усложнять механикой? конечно автомат, если вы не гонщик)) ) + в пробках на механике - это же жесть, как она есть. У меня сейчас так получилось, что после нормального авто с автоматом, пересел на механику - мне не нравится: постоянно эти переключения, рука занята....
А про преимущества и говорить нехачу.... вот нравиться мне механика и ездию на ней ...и Автомат даже нехочу!!!
Автомат - комфорт на асфальте, но повышенный расход топлива. Механика - не так удобно, но гораздо манёвренней. И ещё в глубокий снег или грязь автомат полная лажа. Смотря где собираешься ездить.
достаточно было посматреть давече, как все машины с акпп садились в снегу.. . и на долго.. .
что нельзя сказать про машины с "ручкой"
автомат по городу хорошо и для ленивых он, хотя предпочитаю механику
заметьте все дорогие представительские машины идут уже с автоматичесской коробкой!!! вот и посудите если механника так хороша почему же тогда х5 кайен лексусы и т. д. не идут с механникой!!! механника это для тех кто не может себе позволить дорогое авто где уже доведен до ума механизм автоматичесского переключения передач!!
Сергей Янышев
то есть Феррари и Астон Мартин с механикой выпускаются для ущербных людей, которые не могут себе позволить Х5 и Кайен, так понимать надо?
Ерлан Рахматолла
согласен с предидущем коментом!!!!
дорогие машины бизнес и премиум класа, во первых объемы у них большие, за чет чего машина нормально едит и с автоматом , а во вторых на таких машинах ездиют уже устаявшиеся и ленивые люди!
вы посмотрите что на спотр версиях всех этих авто атоят ручки(а спот варианты гораздо дороше!
вывод: (женская логика)
Курсы антиаварийного вождения проводятся только на МКП. В критической ситуации (даже без курсов) с ней больше возможностей реагировать на ситуацию. Однако для начинающих сложно не только смотреть на дорогу, в зеркала и по сторонам, но еще и соображать, что там с передачами надо делать. В таком случае страдают и КПП, и сцепление, и многое другое.
С АКП меньше забот при езде по городу - знай себе газ и тормоз. И никакого запаха паленой резины, если в гараж будешь полчаса пытаться заехать, движок целее. Однако же роботизированный вариант АКП, по-моему, это для ленивых не только телом, но и умом. Слышала еще, что с АКП с "толкача" не рекомендуется заводить и на тросу долго буксировать.
Механика лучше всего.
Если заедешь в яму без эвакуатора никак.
Автоматом пользоваться удобно но не всегда практично.
Поэтому я всегда беру Механику!
для девушки думаю всетаки лучше автомат, но в ремонте он дороговат!
а вообще лучше ручки ничего нету, машину чувствовать нужно!
автомат лучше но не для разгона
его ремонтировать дорого